Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

13ª (3023)

Handicap (Hd)
Pr. "Falcao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Barrosa)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Guñu Guñu

2° Vivir Lo Nuestro

3° El Gran Tornado

4° Mia Rafaela

5° Viva Mi Chile

6° Aclis

7° Juanancho

8° Gran Sperlonga

9° Desert Cat

10° Daniel El Travieso

11° Zeca Pagodinho

12° Jurasico

13° Pelota En La Red

14° By The Book

U° Albamaria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
4a 455k 56 L. Silva Harrison Adonis B. 31.60
9 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
4a 456k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.40
13 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 426k 2 55 M. Gutiérrez Mario A. Apablaza G. 11.50
5 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
6a 452k 2 55 B. León Mario Covarrubias 23.70
1 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
7a 444k 56 S. González Eugenio Switt V. 34.00
11 Aclis (Exaggerator) 4a 457k 55 J. Reyes Alexis Pérez D. 29.10
3 Juanancho
(Neko Bay)
5a 430k 56 A. Apablaza Luis Toledo C. 27.80
12 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 427k 56 F. Inostroza Juan Ubilla P. 13.90
4 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 444k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 15.10
10° 6 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 490k 56 R. Avila Luis Machulas G. 21.70
11° 2 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 434k 54 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 15.30
12° 7 Jurasico
(Practical Joke)
4a 514k 9 56 B. Sancho Carlos Urbina H. 1.50
13° 10 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 423k 18¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.70
14° 15 By The Book
(Until Sundown)
5a 505k Ljs 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 24.40
14 Albamaria
(Father of Science)
5a 451k Rd 55 H. Ochoa Jaime Espineira C. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.49 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Guñu Guñu 31,60 10,00 4,90
(9) Vivir Lo Nuestro
7,60 4,30
(13) El Gran Tornado

3,10
Dividendos
Ganador 31,60
Exacta 8/9 $95.580
Quinela 8/9 $24.200
Trifecta 8/9/13 (17 Vales) $459.590 - $7.813.030
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 14/8 $460.830
Quinela Place 8/9 $6.460 - 8/13 $8.540 - 9/13 $10.500
Enganche $26.550
Valor Nominal $24.150
Favorito: (7)Jurasico

Mandiles: 8, 9, 13, 5, 1, 11, 3, 12, 4, 6, 2, 7, 10, 15, 14

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) José Rodríguez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Bernardo León E., (5°) Simond González, (6°) Jesús Reyes, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Wilbert León H., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Luis Toledo C., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Harrison Adonis B., (2°) El Filete, (3°) Albino, (4°) Felisi, (5°) Flexografica, (6°) Bureo, (7°) El Gallito, (8°) Salazar Cardenas, (9°) La Tropa, (10°) Tierras Negras, (11°) Lor Kedimar, (12°) Paula Ines, (13°) La Corina, (14°) Haras La Reserva, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Alexis Perez Duarte, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Carioca