Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

(3018)

Handicap (Hd)
Pr. "Faro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Spirit Fire

2° I Feel Fine

3° Money Honey

4° Aswari

5° Vaquero Del Oeste

6° Pistola Velázquez

7° Mano De Bronce

8° Amanda Renata

9° Dulce Tentación

10° Tres Pueblos

11° Equinox

12° Great California

13° La Chica Guapa

14° Demediez

U° Miss Lady Kat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Spirit Fire (Caesarion) 8a 468k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.00
15 I Feel Fine (Court Vision) 8a 470k 2 55 B. León Mario Covarrubias 5.80
10 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 482k 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 16.80
7 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 425k 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 9.60
8 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
5a 452k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.00
2 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 443k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.90
13 Mano De Bronce (Cunco) 4a 378k 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 65.70
3 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 435k 55 F. Olivares Rafael Bernal G. 9.30
9 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 452k 55 V. Bracetti Juan Gonzalez M. 14.70
10° 12 Tres Pueblos
(Exaggerator)
4a 456k 11 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 5.40
11° 11 Equinox
(Until Sundown)
4a 455k 13¾ 55 S. González Juan C. Pichara J. 63.10
12° 14 Great California
(California Chrome)
5a 430k 16½ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 63.90
13° 4 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 392k 17 55 R. Painen Alexis Pérez D. 7.80
14° 1 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 448k 18½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.00
5 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 432k 23½ 55 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 41.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.09 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Spirit Fire 4,00 2,70 2,40
(15) I Feel Fine
2,60 1,60
(10) Money Honey

3,10
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6/15 $4.830
Quinela 6/15 $2.810
Trifecta 6/15/10 (53 Vales) $86.970 - $4.609.410
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/10/7 (4 Vales) $350.420 - $1.401.680
Doble de Mil 5/6 $195.140
Quinela Place 6/15 $880 - 6/10 $3.230 - 10/15 $4.130
Enganche $96.450
Valor Nominal $74.210
Favorito: (6)Spirit Fire

Mandiles: 6, 15, 10, 7, 8, 2, 13, 3, 9, 12, 11, 14, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Bernardo León E., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Elías Toledo C., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Franco Olivares T., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Simond González, (12°) Jesús Reyes, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) José Rodríguez S., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Genaro Covarrubias E., (2°) Kokeval, (3°) Los Saavedra, (4°) Los Psiquicos, (5°) C.V.D., (6°) Haras Río Grande, (7°) Mario Apablaza G., (8°) Bruno Alonso, (9°) Mi Cotin, (10°) Renaico, (11°) El Quijote, (12°) Raul Montesino S., (13°) Titin, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Luz Rencoret

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Agrícola Taomina Ltda.