Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

17ª (3027)

Handicap (Hd)
Pr. "Felino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Barrosa)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Nunca Te Vi

2° Elisita Mia

3° Shamrock

4° Mister Gandhi

5° Pedrinho

6° Mr Coyote

7° Che Dad

8° Oceanbenz

9° Demoov

10° Stracciatella

11° Fleetwood

U° Peperoni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 502k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.70
12 Elisita Mia (Boboman) 6a 475k cb 56 F. Inostroza Juan Ubilla P. 4.60
10 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 487k ¾ cp 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 23.00
14 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 476k 55 F. González Juan Manríquez Q. 9.10
13 Pedrinho
(Gstaad)
6a 476k 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 6.30
8 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 450k 6 56 S. González Juan C. Pichara J. 12.90
6 Che Dad
(Gstaad)
5a 459k 56 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 6.20
3 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
9a 522k 10½ 56 J. Solano Luis Machulas G. 16.90
1 Demoov
(Newfoundland)
7a 457k 10½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 12.80
10° 2 Stracciatella
(Lemon Sour)
4a 463k 11¼ 55 R. Dores José Alvarez D. 8.10
11° 9 Fleetwood (Boboman) 7a 514k 14 55 B. González Alejandro Martínez C. 20.60
5 Peperoni
(Midshipman)
6a 458k Rd 55 J. Pimentel Rafael Bernal G. 7.30
Retiros: (7)Soy Frances, (11)Gold Escudero, (15)Mozz
Tiempo: 1.11.83 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nunca Te Vi 4,70 2,40 1,70
(12) Elisita Mia
2,00 2,20
(10) Shamrock

4,30
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4/7,11,12,15 $4.230
Quinela 4/7,11,12,15 $2.050
Trifecta 4/7,11,12,15/10 (50 Vales) $127.880 - $6.394.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7,11,12,15/10/14 (6 Vales) $315.750 - $1.894.500
Doble de Mil 11/4 $57.980
Quinela Place 4/7,11,12,15 $1.020 - 4/10 $6.680 - 7,11,12,15/10 $2.470
Enganche $47.650
Valor Nominal $36.660
Favorito: (12)Elisita Mia

Mandiles: 4, 12, 10, 14, 13, 8, 6, 3, 1, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Felipe A. González, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Simond González, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) José Solano, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Boris González H., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Luis Toledo C., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Alvarez D., (11°) Alejandro Martínez C., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Filete, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) El Gallito, (4°) Tres O, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Bruno Alonso, (7°) Bruce, (8°) Samia, (9°) He Wang, (10°) Premium, (11°) Carlos Nuñez G., (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto