Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

21ª (3031)

Handicap (Hd)
Pr. "Forajido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 18
1200m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Black Daddy

2° Kid Mambito

3° White Spirit

4° Mister Pippa

5° El Espia

6° Uli El Luchador

7° On The Way

8° Maria Pascuala

9° Cazadotes

10° Fully Loaded

11° O Rei Daddy

12° Magico Ideal

13° Legión De Honor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Black Daddy
(Bad Daddy)
4a 544k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.50
12 Kid Mambito
(Gemologist)
7a 487k ½ cb 57 R. Vergara Luis Urbina H. 4.80
3 White Spirit
(Protonico)
4a 470k 57 J. Solano Marco Pavez O. 13.00
13 Mister Pippa
(Viscount Nelson)
4a 489k 4 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.30
6 El Espia (Competitive Edge) 4a 477k 4 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 5.60
1 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 470k 56 J. Reyes Gabriel Reyes I. 6.90
5 On The Way (Mr Speaker) 4a 457k 54 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 16.80
9 Maria Pascuala (Gemologist) 4a 473k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.50
15 Cazadotes (Competitive Edge) 6a 461k 54 B. González Juan C. Pichara J. 24.40
10° 2 Fully Loaded (Flyer) 5a 491k 11 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 12.20
11° 7 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 407k 11¼ 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 22.10
12° 8 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
5a 432k 15 57 F. Inostroza Rafael Bernal G. 14.50
13° 4 Legión De Honor
(Annual Report)
4a 476k 43½ 54 C. Hernández Rodrigo López B. 27.00
Retiros: (10)Baritono Vero, (11)Mister Villagra
Tiempo: 1.10.26 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Black Daddy 8,50 4,50 2,80
(12) Kid Mambito
2,30 1,70
(3) White Spirit

2,90
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 14/12 $9.890
Quinela 12/14 $4.850
Trifecta 14/12/3 (64 Vales) $205.380 - $13.247.010
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/3/13 (11 Vales) $530.870 - $5.839.570
Doble de Mil 14/14 $71.090
Quinela Place 12/14 $1.680 - 3/14 $3.060 - 3/12 $6.740
Triple 1º Lugar 14 con 39 vales $936.350
Triple 2º Lugar 12 con 76 vales $120.990
Gran Triple Final Monto Repartido $45.712.890
Favorito: (9)Maria Pascuala

Mandiles: 14, 12, 3, 13, 6, 1, 5, 9, 15, 2, 7, 8, 4

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) José Solano, (4°) José Rodríguez S., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Jesús Reyes, (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Elías Toledo C., (9°) Boris González H., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Lesly C. González, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) G.G., (3°) Haras Sumaya, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Don Salvador, (6°) Fergocira, (7°) Artigas, (8°) Lost Vera, (9°) Con Tanto Esfuerzo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) La Corina, (12°) Toro, (13°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Trafalgar