Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

(3012)

Condicional (Cd)
Pr. "Francamente"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Jolli Love

2° Patriota Encacha

3° Practical

4° Gran Luchita

5° Princesa Galiana

6° Mi Madre Forever

7° Silencia

8° Madrecita Mia

9° Volaste A La Meta

10° Mantente Conmigo

11° Wise Love

12° La Mayte Amanda

13° Mamma Tina

14° La Yesera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jolli Love
(Santillano)
3a 473k 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 3.30
15 Patriota Encacha
(Hootenanny)
3a 427k ½ cp 52 N. Santibañez Carlos Urbina H. 6.70
4 Practical
(Practical Joke)
3a 453k 3 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 9.70
12 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 470k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 7.40
13 Princesa Galiana
(Long River)
3a 428k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 8.80
14 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
3a 405k 55 J. Vega Juan C. Pichara J. 24.80
5 Silencia
(Annual Report)
3a 398k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 26.30
1 Madrecita Mia (Patternrecognition) 3a 432k 52 V. Villagra Eduardo Lab R. 7.40
10 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 453k 10 55 J. Villablanca Armando Lab J. 61.10
10° 11 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 416k 10¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.50
11° 2 Wise Love
(Cupid)
3a 422k 11½ 55 M. Herrera Claudio Bernal G. 28.10
12° 3 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 439k 14½ 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 7.90
13° 9 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 391k 25 55 F. Moreno José Lastra B. 40.50
14° 7 La Yesera
(Long River)
3a 430k 28¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 38.50
Retiros: (6)Chinagua
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jolli Love 3,30 1,70 1,40
(15) Patriota Encacha
3,00 2,10
(4) Practical

3,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6,8/15 $3.400
Quinela 6,8/15 $2.250
Trifecta 6,8/15/4 (122 Vales) $30.620 - $3.735.640
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8/15/4/12 (20 Vales) $65.790 - $1.315.800
Doble de Mil 10/6,8 $8.870
Quinela Place 6,8/15 $870 - 4/6,8 $1.000 - 4/15 $2.570
Enganche $12.600
Valor Nominal $9.700
Favorito: (8)Jolli Love

Mandiles: 8, 15, 4, 12, 13, 14, 5, 1, 10, 11, 2, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jesús Reyes, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jans A. Vega, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Vicente Villagra, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Elías Toledo C., (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Urbina H., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Armando Lab J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Lastra B., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Fortuna, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Galiano, (6°) Vida Nueva, (7°) Lost Vera, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Dianita Isabel, (10°) Viva Chile, (11°) Benicia, (12°) Bruno Alonso, (13°) Il Bambino Amaro, (14°) J.E.P.C.

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Lidia Leyton Muñoz, (5°) , (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Cordillera