Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

(3016)

Handicap (Hd)
Pr. "Felpudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1600m Arena (Barrosa)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 3.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Wild Coast

2° Soy Del Ciclon

3° El Florito

4° Te Lo Cedo

5° Sunny California

6° Gilded Gun

7° Doctor Valen

8° Caiteo

9° Siro Italiano

10° Nada Particular

11° Bronstreet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wild Coast
(Constitution)
5a 516k 54 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 5.20
3 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
4a 500k 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 4.80
8 El Florito (Ascot Prince) 5a 453k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 18.00
2 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
4a 463k 10½ 51.5 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 5.00
7 Sunny California
(California Chrome)
4a 461k 10½ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 10.30
4 Gilded Gun
(Grand Daddy)
4a 512k 14¼ 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.10
1 Doctor Valen
(Gran Villano)
4a 466k 18 54 D. Alvarado Mario A. Apablaza G. 16.70
12 Caiteo
(Midshipman)
6a 499k 26¼ 58 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 5.00
5 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
4a 472k 26½ 51 J. Pimentel Gabriel Melej R. 26.70
10° 11 Nada Particular
(Seeking The Dia)
4a 471k 45¼ 53 J. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 29.60
11° 6 Bronstreet (Street Sense) 7a 485k 50¾ 59 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 57.90
Retiros: (10)Zorba, (13)Run Fast
Tiempo: 1.37.34 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wild Coast 5,20 2,90 2,20
(3) Soy Del Ciclon
2,40 1,90
(8) El Florito

3,70
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 9/3 $9.480
Quinela 3/9 $4.690
Trifecta 9/3/8 (23 Vales) $178.210 - $4.098.830
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/8/2 (10 Vales) $174.790 - $1.747.900
Doble de Mil 13/9 $62.100
Quinela Place 3/9 $1.140 - 8/9 $5.040 - 3/8 $3.390
Triple 1º Lugar 9 con 21 vales $570.880
Triple 2º Lugar 3 con 39 vales $77.720
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.019.560
Favorito: (4)Gilded Gun

Mandiles: 9, 3, 8, 2, 7, 4, 1, 12, 5, 11, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Negro, (3°) La Flo, (4°) El Tata, (5°) Mami Chabe, (6°) Crillón, (7°) Estos no Fallan, (8°) Carvatero, (9°) Kdm, (10°) Nono, (11°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto