Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

(3011)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuego Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° William Faulkner

2° He's Lucky

3° Soy Veloz

4° Rosa Coqueta

5° Matias el Grande

6° Ramblinrose

7° Twins Of War

8° Forever Queen

9° Maravilla Blanca

10° The Happy Boy

11° Maximo Joaquin

12° Fuerte Ñiebla

13° Monte Hua

14° Vicaria Amelia

U° Ya Mamita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
5a 482k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 3.40
8 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
7a 436k ¾ cp 56 G. Rodríguez Ricardo Rojas S. 25.50
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 8a 438k 56 H. Ochoa Ricardo Rojas S. 3.10
14 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 457k 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 10.40
7 Matias el Grande (Aragorn) 9a 506k 56 G. Acevedo José Bravo M. 9.40
11 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 470k 56 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 14.40
13 Twins Of War (Strong Mandate) 5a 484k 13½ 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 10.40
6 Forever Queen (Forever Thing) 6a 450k 13½ 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 35.00
3 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 415k 16¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 21.10
10° 4 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 7a 426k 17¼ 56 L. González Juan Manríquez Q. 52.20
11° 1 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 452k 17¼ 56 F. Inostroza Alexis Pérez D. 24.80
12° 12 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
7a 476k 17½ 56 L. Menghini Cristian Quiroz E. 16.10
13° 9 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 437k 19¾ 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 20.00
14° 5 Vicaria Amelia (California Chrome) 4a 411k 39 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 6.70
2 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 5a 435k 44 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 78.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.18 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) William Faulkner 3,40 1,70 1,30
(8) He's Lucky
8,70 3,80
(15) Soy Veloz

2,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 10/8 $12.680
Quinela 8/10 $7.810
Trifecta 10/8/15 (73 Vales) $62.270 - $4.576.850
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/15/14 (4 Vales) $450.750 - $1.803.000
Quinela Place 8/10 $2.840 - 10/15 $750 - 8/15 $1.520
Enganche $3.300
Valor Nominal $3.010
Favorito: (15)Soy Veloz

Mandiles: 10, 8, 15, 14, 7, 11, 13, 6, 3, 4, 1, 12, 9, 5, 2

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Felipe A. González, (10°) Lesly C. González, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Benjamin Ayala, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Braulio Gómez A., (5°) José Bravo M., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Chamo Candela, (3°) Dianita Isabel, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Camalifco, (6°) Seguir Soñando, (7°) Los Maguitos, (8°) Guivo, (9°) Tres O, (10°) Misacrisei, (11°) Apla y Miguel, (12°) Fos, (13°) He Wang, (14°) Estos no Fallan, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto