Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

11ª (3021)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gregorio Amunategui Jordan"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Barrosa)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Super Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Good Runner

2° Loco Y Demente

3° Professionals

4° Storm Tiger

5° Cerro Chañi

6° Training Again

7° Giancarlo

8° Mountain Wolf

9° Gran Rai

10° Steele

11° Daktari

12° Sale Primero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Good Runner
(Good Samaritan)
3a 458k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 32.70
11 Loco Y Demente
(Exaggerator)
3a 470k 57 F. Henríquez Eduardo Lab R. 7.20
15 Professionals
(Grand Daddy)
3a 480k 7 58 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 4.80
5 Storm Tiger
(Exaggerator)
3a 489k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 2.60
6 Cerro Chañi
(Good Samaritan)
3a 57 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 14.60
10 Training Again
(Van Nistelrooy)
3a 464k 57 K. Espina Rafael Bernal G. 8.50
8 Giancarlo
(Mo Town)
3a 494k 57 R. Fuenzalida Rodrigo López B. 18.80
14 Mountain Wolf
(Indian Trail)
3a 520k 12¾ 57 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 20.60
1 Gran Rai
(Practical Joke)
3a 523k 14 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 4.00
10° 13 Steele
(Constitution)
3a 430k 18¾ 57 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 47.00
11° 12 Daktari
(Daddy Long Legs)
3a 22¼ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 18.50
12° 4 Sale Primero
(Exaggerator)
3a 451k 30 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 19.00
Retiros: (2)Viejo Lobo, (7)Got Talent, (9)Indian Symphony, (16)Orhan
Tiempo: 1.31.07 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Good Runner 32,70 20,20 2,80
(11) Loco Y Demente
4,40 2,60
(15) Professionals

2,10
Dividendos
Ganador 32,70
Exacta 3/11 $72.340
Quinela 3/11 $30.030
Trifecta 3/11/15 (13 Vales) $381.370 - $4.957.810
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/15/2,5,7,9,16 (4 Vales) $546.090 - $2.184.360
Doble de Mil 13/3 $122.280
Quinela Place 3/11 $9.440 - 3/15 $6.210 - 11/15 $1.360
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $198.100
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Enganche $406.800
Valor Nominal $312.920
Favorito: (5)Storm Tiger

Mandiles: 3, 11, 15, 5, 6, 10, 8, 14, 1, 13, 12, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Kevin Espina L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo López B., (8°) Marco Pavez O., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Santa Veronica, (4°) Cholito, (5°) Jujuy, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Linares, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Tio Javi, (11°) Los Leones, (12°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Abolengo, (12°) Haras Doña Icha