Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

10ª (2985)

Handicap (Hd)
Pr. "Darico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Pintamos El Cielo

2° Iron Black

3° Maxximus

4° Levantate Bebe

5° Por Mi Mismo

6° Wings of Fire

7° Freedom

8° Agustin Magaldi

9° Absheron

10° Black Sea

11° Andrei Bolkonsky

U° Gran Abu Yalil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
4a 462k 61 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4.2
9 Iron Black
(Gemologist)
4a 505k 60 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 9.1
8 Maxximus (Newfoundland) 11a 493k 57 F. Henríquez Luis Machulas G. 5.8
4 Levantate Bebe
(Layman)
8a 453k 60 I. Villagrán Jorge Araneda M. 12.0
11 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 518k 5 59 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 4.0
6 Wings of Fire (Until Sundown) 6a 416k 58 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 16.5
10 Freedom
(Constitution)
6a 482k 58 T. Seith Jorge González M. 13.2
7 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 470k 53 J. Albornoz Luis Catena C. 15.8
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 481k 10¾ 58 C. Ortega Braulio Gómez A. 13.1
10° 12 Black Sea
(Dangerous Midge)
6a 500k 11 54 A. Alvarez Galindo Rojas S. 7.8
11° 3 Andrei Bolkonsky (Competitive Edge) 5a 465k 11 61 R. Fuenzalida José Leiva L. 7.8
5 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 492k 15¼ 59 F. Tapia Gabriel Reyes I. 23.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pintamos El Cielo 4.20 2.00 2.00
(9) Iron Black
4.20 3.10
(8) Maxximus

2.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 9.690
Quinela 5.380
Trifecta 122.020
Superfecta 252.960
Doble de Mil 33.920
Enganche 4.650
Favorito: (2)Pintamos El Cielo

Mandiles: 2, 9, 8, 4, 11, 6, 10, 7, 1, 12, 3, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Tomas Seith, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge González M., (8°) Luis Catena C., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Galindo Rojas S., (11°) José Leiva L., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Quimera, (3°) Toleo Toleo, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Maquehua, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Inefable, (8°) Granadilla, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Legacy, (11°) Linlinao, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Mocito Guapo