Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2982)

Condicional (Cd)
Pr. "Del Sur"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Picho Amado

2° Rojo Burgues

3° Strong Enough

4° Mono Monin

5° Cristianorator

6° Pablosky

7° Negrito Regalon

8° King Guaracha

9° El Electricista

10° Folcker

11° Eterno Cooper

12° Waikorero

13° Monton De Gloria

14° Volteretas

U° Haki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 449k 53 A. Alvarez Demetrio Mondaca 3,6
8 Rojo Burgues (Straight Up) 3a 430k 54 R. Loyola Gabriel Reyes I. 40,3
14 Strong Enough
(Seeking The Dia)
3a 493k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 2,4
15 Mono Monin
(Ramaje)
3a 426k 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 18,2
3 Cristianorator
(Exaggerator)
3a 456k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 57,6
10 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 440k 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 36,6
1 Negrito Regalon
(War Command)
3a 500k 53 F. Tapia Carlos Vásquez P. 14,5
11 King Guaracha
(Exaggerator)
3a 436k 10¼ 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 16,7
2 El Electricista
(Ascot Prince)
3a 430k 11¾ 53 V. Villagra Demetrio Mondaca 5,3
10° 4 Folcker
(Imperia II)
3a 409k 17¾ 57 I. Villagrán Jorge González M. 10,8
11° 9 Eterno Cooper
(Imperia II)
3a 430k 18¾ 57 T. Seith Jorge González M. 15,6
12° 13 Waikorero (Imperia II) 3a 431k 22¼ 57 S. Marín Jorge Araneda M. 36,7
13° 16 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 440k 24¼ 57 B. Sancho Jorge González M. 14,9
14° 12 Volteretas
(Grand Daddy)
3a 450k 26¾ 57 F. Olivares Demetrio Mondaca 46,7
5 Haki
(Hiraboku Deep)
3a 445k 36 57 S. González Marco A. Tapia S. 42,5
Retiros: (7)Rubato
Tiempo: 1.09.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Picho Amado 3,60 1,80 1,40
(8) Rojo Burgues
10,70 3,00
(14) Strong Enough

1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 20.510
Quinela 11.350
Trifecta 54.550
Superfecta 433.860
Doble de Mil 33.450
Enganche 3.500
Favorito: (14)Strong Enough

Mandiles: 6, 8, 14, 15, 3, 10, 1, 11, 2, 4, 9, 13, 16, 12, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Reinaldo Loyola, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Vicente Villagra, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Tomas Seith, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Franco Olivares T., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Jorge González M., (11°) Jorge González M., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Jorge González M., (14°) Demetrio Mondaca, (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Haras La Selva, (2°) El Aguila, (3°) C.G.U., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Zeus, (6°) Haras Don Luis, (7°) Doña Sofía, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Haras Don Luis, (10°) Mis Pasiones, (11°) Mis Pasiones, (12°) Colicheu, (13°) Mis Pasiones, (14°) Francia, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Jean Paul Palma Tellez, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Jose Sanchez Cvitanic, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Sepulveda Meza Nelson