Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2977)

Condicional (Cd)
Pr. "Dialogada"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1400m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Pajoma

2° Aliviana Carga

3° Cable A Tierra

4° Donde Raul

5° Tigro

6° Killer Economy

7° Madakai

8° El Regento

U° Jacintovich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pajoma
(Bad Daddy)
3a 442k 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2,3
3 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
3a 470k 57 D. Carvacho Daniel Contreras A. 37,7
2 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 452k 57 G. Pérez Ximeno Urenda P. 20,3
9 Donde Raul
(Malagacy)
3a 523k 53 A. Alvarez Eduardo Donoso 4,2
8 Tigro
(Mastercraftsman)
3a 464k 13¾ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3,3
7 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 409k 17¼ 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 37,2
1 Madakai
(Morning Raider)
3a 463k 20 57 F. Olivares Marco A. Tapia S. 11,2
4 El Regento (Forward March) 3a 442k 21 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 5,5
5 Jacintovich
(Iron Clad)
3a 468k 24¾ 57 M. Donoso José Leiva L. 13,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.19 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pajoma 2.30 1.50 1.30
(3) Aliviana Carga
5.10 1.80
(2) Cable A Tierra

1.70
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 15.660
Quinela 10.100
Trifecta 83.870
Superfecta 298.290
Doble de Mil 21.960
Enganche 21.960
Favorito: (6)Pajoma

Mandiles: 6, 3, 2, 9, 8, 7, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Franco Olivares T., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Seguir Soñando, (3°) Dacamaxi, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Los Leones, (6°) Manchas Negras, (7°) León Poblete, (8°) Masaiva, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Firmamento, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Masaiva, (U°) Gonzalo Marshall Villanelo