Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2980)

Handicap (Hd)
Pr. "Danza Arabe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Don Astuto

2° Criscat

3° War Mican

4° Mister Cesar

5° It's Celtic

6° Contingencia

U° El Bateador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Astuto
(Don Cavallo)
7a 467k 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 8.2
2 Criscat
(Boboman)
6a 520k ½ cp 56 F. Olivares Inés Maffud H. 5.7
7 War Mican
(War Command)
7a 438k 56 C. Poblete Demetrio Mondaca 3.9
6 Mister Cesar (Mr Speaker) 4a 432k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 2.0
1 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 450k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 9.9
3 Contingencia
(Ernest Hemingway)
5a 436k 56 I. Villagrán Jorge González M. 10.8
5 El Bateador
(Indian Trail)
5a 454k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 5.8
Retiros: (8)Soy Savage
Tiempo: 1.09.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Astuto 8,20 3,20 1,70
(2) Criscat
2,90 2,00
(7) War Mican

2,10
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 7.930
Quinela 2.840
Trifecta 36.440
Superfecta 29.140
Doble de Mil 43.840
Enganche 31.850
Favorito: (6)Mister Cesar

Mandiles: 4, 2, 7, 6, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Franco Olivares T., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Inés Maffud H., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge González M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Lego, (2°) Alicahue, (3°) C.B.G., (4°) Colicheu, (5°) Tres M, (6°) Inefable, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Carioca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Macul, (U°) Haras Sumaya