Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

11ª (2986)

Handicap (Hd)
Pr. "Dame La Mano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ, DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Costamia

2° Arrancate Pairino

3° Tam Tam

4° Toque De Oro

5° Natasha Rostova

6° Muy Envidiosa

7° Irish Joke

8° Scarlet Pimpernel

9° Firefly

U° Risiko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Costamia (Fortify) 4a 419k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 3,6
3 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a nspk 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 6,8
8 Tam Tam
(Tumblebrutus)
5a 467k 56 A. Alvarez Jorge Araneda M. 8,7
7 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 405k 4 56 S. González Marco A. Tapia S. 4,9
1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 489k 56 G. Pérez José Leiva L. 6,1
5 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 445k 56 F. Tapia Gabriel Reyes I. 75,6
4 Irish Joke
(Irish Brother)
4a 445k 56 T. Seith Osvaldo Urbina H. 9,9
6 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
10a 454k 9 56 F. Taun Osvaldo Urbina H. 18,9
9 Firefly
(Mastercraftsman)
7a 478k 12½ 56 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 28,2
10 Risiko
(Indy Dancer)
4a 436k 17¼ 56.5 F. Olivares Marco A. Tapia S. 3,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Costamia 3,60 2,40 1,80
(3) Arrancate Pairino
4,30 2,50
(8) Tam Tam

2,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 5.460
Quinela 2.920
Trifecta 38.560
Superfecta 479.520
Doble de Mil 29.990
Doble Quinela 39.500
Favorito: (2)Costamia

Mandiles: 2, 3, 8, 7, 1, 5, 4, 6, 9, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Simond González, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Tomas Seith, (8°) Fabyan Taun, (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) José Leiva L., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Renita, (3°) Renita, (4°) Miguel Maureira E., (5°) Jose Leiva L., (6°) El Aguila, (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Kissimmee, (9°) Los Psiquicos, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Alvaro Hercolani Banchini