Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2981)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapoteo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Chao Socio

2° Makis

3° Medio Mundo

4° Kyo

5° Super Dokan

6° Radio Teatro

U° Amelio Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chao Socio
(Flyer)
4a 436k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 6,3
6 Makis
(Equal Stripes)
6a 480k 55 J. Albornoz Luis Catena C. 6,5
4 Medio Mundo (Mr Speaker) 5a 470k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 4,7
7 Kyo (State Of Play) 7a 510k 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 2,9
2 Super Dokan
(Constitution)
5a 486k 58 G. Rodríguez Alberto Ferrero R. 3,0
5 Radio Teatro (War Command) 5a 530k 56 B. Sancho Osman Rodriguez C. 5,4
3 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 421k 18¼ 58 C. Ortega Nelson Espina L. 24,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chao Socio 6.30 3.50
(6) Makis
3.30
(4) Medio Mundo

Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 9.970
Quinela 4.740
Trifecta 46.490
Superfecta 104.380
Doble de Mil 53.750
Triple 1º Lugar 290.920
Triple 2º Lugar 37.240
Favorito: (7)Kyo

Mandiles: 1, 6, 4, 7, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Catena C., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Osman Rodriguez C., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Granadilla, (3°) Doña Armanda, (4°) Renaico, (5°) Charrúa, (6°) Pily Ale, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Santa Inés, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (U°) Miguel Perez Vargas