Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

12ª (2987)

Handicap (Hd)
Pr. "Daemon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Caribean Passion

2° Storm Chaser

3° Thunderman

4° Al Hakam

5° Soltame

6° Grial

7° Mamita Irma

8° Seysee

9° Aladdin Prince

U° Matius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 405k 57 J. Zúñiga Inés Maffud H. 5,9
8 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 460k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 3,5
7 Thunderman (Seeking The Dia) 4a 502k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 2,9
3 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 424k 57 F. Taun Inés Maffud H. 19,6
6 Soltame
(Hold Me Back)
6a 448k 4 56 W. Vargas Enrique Lagunas R. 15,6
4 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 486k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 13,1
5 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 406k 6 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 6,7
10 Seysee (State Of Play) 8a 459k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 41,4
2 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 475k 11 57 D. Carvacho Victor Caballeria 7,6
1 Matius
(Aragorn)
8a 420k 14¾ 58 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 7,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Caribean Passion 5,9
(8) Storm Chaser
(7) Thunderman

Dividendos
Ganador 5,9
Favorito: (7)Thunderman

Mandiles: 9, 8, 7, 3, 6, 4, 5, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Fabyan Taun, (5°) Wilson Vargas, (6°) Alexis Morales O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Victor Caballeria, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Victor Caballeria, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Lelita, (3°) Barbara Angélica, (4°) Gamboa, (5°) Pajaritos, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Andoni Concha, (8°) Gladycita, (9°) Tata Carlos, (U°) Palipe

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Longaví, (U°) Haras Dadinco