Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

14ª (2989)

Handicap (Hd)
Pr. "Deep Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Don Cangrejo

2° Marsali

3° Jose Nicolas

4° Ghosty

5° Weno Y Malo

6° Cuentacuentos

7° Varonessa

8° Gone For Joke

9° Lord Daddy

10° Joven Sanchis

11° Zucchero

U° Jamas Te Olvidare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 447k 54 A. Alvarez Eduardo Donoso 6,7
10 Marsali
(Scat Royal)
4a 440k 56 A. Morales Jorge González M. 20,8
7 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 420k 54 C. Urbina Luis Salinas T. 19,8
9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 438k 58 F. Olivares Galindo Rojas S. 6,0
5 Weno Y Malo
(Ecliptic)
5a 490k 58 R. Fuenzalida Jorge González M. 8,3
2 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 467k 58 D. Carvacho Eduardo Donoso 21,2
6 Varonessa
(Scat Royal)
6a 481k 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 6,5
1 Gone For Joke
(Practical Joke)
4a 509k 56 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 3,7
11 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 538k 7 57 C. Ortega Luis Salinas T. 5,5
10° 4 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
4a 462k 58 B. Sancho Jorge González M. 8,6
11° 12 Zucchero
(Lizard Island)
5a 520k 10¾ 53 J. Cueto Victor Caballeria 32,5
3 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
7a 460k 12 58 G. Pérez Galindo Rojas S. 10,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Cangrejo 6,70 4,10 3,00
(10) Marsali
10,20 6,40
(7) Jose Nicolas

3,10
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 30.020
Quinela 13.290
Trifecta 320.120
Superfecta 1.802.290
Doble de Mil 80.770
Enganche 70.600
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $6.000.000
Favorito: (1)Gone For Joke

Mandiles: 8, 10, 7, 9, 5, 2, 6, 1, 11, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Alexis Morales O., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Franco Olivares T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wilson Vargas, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Cueto G., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Jorge González M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge González M., (11°) Victor Caballeria, (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Inefable, (3°) Gladycita, (4°) Legacy, (5°) Laserdent, (6°) Indomable, (7°) Sonrisal, (8°) Identic, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Morat, (11°) Lelita, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Abolengo, (U°) Haras Don Alberto