Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2976)

Handicap (Hd)
Pr. "Duke Of York"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Ron Cubano

2° Carmen Carmela

3° Levant

4° Gemane El Magio

5° Highway Star

6° Waistcoat

7° Wonder Piece

8° Gran Terroir

9° Tre Piume

U° Rey Katyavala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ron Cubano
(Boboman)
6a 505k 56 M. Donoso José Leiva L. 7,1
3 Carmen Carmela
(Rydilluc)
5a 406k 56 G. Pérez José Leiva L. 2.2
11 Levant
(Mastercraftsman)
7a 509k 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 16.0
9 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 506k 56 S. Marín Luis Machulas G. 3.7
5 Highway Star
(Fortify)
5a 452k 56 W. Vargas Alberto Ferrero R. 123.9
8 Waistcoat
(Grassy II)
8a 500k 9 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4.5
7 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
7a 468k 10¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 13.6
4 Gran Terroir
(Wingman)
7a 425k 10½ 56 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 8.7
6 Tre Piume
(Tourist)
4a 462k 15¼ 56 J. Cueto Eduardo Donoso 44.0
1 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
9a 540k 22¼ 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 17.0
Retiros: (2)Galicio
Tiempo: 1.09.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ron Cubano 7.10 3.10 1.60
(3) Carmen Carmela
1.70 1.40
(11) Levant

2.40
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 3.940
Quinela 1.500
Trifecta 29.320
Superfecta 290.920
Enganche 10.050
Favorito: (3)Carmen Carmela

Mandiles: 10, 3, 11, 9, 5, 8, 7, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Wilson Vargas, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) José Cueto G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) José Leiva L., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge González M., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Eduardo Donoso, (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Jose Leiva L., (3°) Lgs Generadores, (4°) Los Cuarenta Y Dos, (5°) Lucy Castelli de M., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Yayita, (8°) Winman, (9°) Lo Orozco, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado