Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2983)

Handicap (Hd)
Pr. "Dancertan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Gran Morron

2° Michelitina

3° Black Code

4° Badboy

5° El Habano

6° Pepe seis

7° Oscuro Y Salvaje

8° Lucky Boss

U° Joipur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Morron
(Grand Daddy)
4a 480k 55.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2,1
1 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 459k 1 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11,2
3 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 530k 4 59 B. Sancho Carlos Vásquez P. 10,0
9 Badboy (Bad Daddy) 5a 478k 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 4,2
4 El Habano
(True Cause)
4a 449k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 7,0
8 Pepe seis
(Gemologist)
5a 538k 54 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 6,1
6 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 442k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 14,2
7 Lucky Boss (Gemologist) 5a 508k 53 C. Urbina Luis Salinas T. 28,3
2 Joipur (Seeking The Dia) 7a 450k 9 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Morron 2,10 1,60 1,30
(1) Michelitina
3,50 2,00
(3) Black Code

1,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2.950
Quinela 2.020
Trifecta 18.920
Superfecta 63.790
Doble de Mil 10.450
Enganche 12.000
Favorito: (5)Gran Morron

Mandiles: 5, 1, 3, 9, 4, 8, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Carlos E. Urbina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Raby V., (5°) Jorge González M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Salinas T., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Pompita, (3°) Doña Sofía, (4°) Los Treiles, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Don Benhur, (7°) Doña Sofía, (8°) Las Bellas, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto