Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

13ª (2988)

Handicap (Hd)
Pr. "Duncan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Strong Black

2° Rio Damas

3° Humor Genial

4° Until Sunrise

5° Mumo Querido

6° Luca Brasi

7° Ultimo Romance

8° Desde Luego

9° Memazara

10° Pirata Elegante

11° Fantastic Dream

12° Sueño Del Pibe

13° Splendorofthesea

U° Salto De Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 525k 58 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 5,8
3 Rio Damas
(Grand Daddy)
5a 458k ½ pz 58 C. Ortega Luis Salinas T. 2,2
10 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 470k 57.5 C. Urbina Victor Caballeria 6,9
16 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 457k 57 C. Poblete Ximeno Urenda P. 14,8
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 417k 56 I. Villagrán Jorge González M. 23,8
14 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 505k 7 55.5 F. Olivares Carlos Vásquez P. 15,7
15 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 491k 57 T. Seith Guillermo Pérez C. 31,9
1 Desde Luego
(California Chrome)
4a 459k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 11,0
6 Memazara
(Grand Daddy)
5a 480k 10½ 56 F. Taun Guillermo Pérez C. 24,6
10° 11 Pirata Elegante
(Boboman)
4a 470k 10¾ 57 S. Marín Gonzalo Vegas C. 4,5
11° 9 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 434k 14½ 57 R. Loyola Marco A. Tapia S. 112,1
12° 13 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 5a 412k 16½ 54 A. Alvarez Victor Caballeria 34,8
13° 12 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 495k 17 55 S. González Marco A. Tapia S. 21,4
8 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
4a 417k Ntr 56 A. Morales Jorge González M. 89,5
Retiros: (4)Mambo King, (7)Kallithea
Tiempo: 1.08.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Strong Black 5,80 2,50 2,10
(3) Rio Damas
1,90 1,50
(10) Humor Genial

2,10
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 5.050
Quinela 2.080
Trifecta 29.760
Superfecta 104.890
Doble de Mil 36.450
Enganche 5.850
Favorito: (3)Rio Damas

Mandiles: 2, 3, 10, 16, 5, 14, 15, 1, 6, 11, 9, 13, 12, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Franco Olivares T., (7°) Tomas Seith, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Fabyan Taun, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Reinaldo Loyola, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Simond González, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Victor Caballeria, (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Jorge González M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Marco A. Tapia S., (12°) Victor Caballeria, (13°) Marco A. Tapia S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Nor Sur, (4°) Nativo, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Doña Sofía, (7°) Pobre Obrero, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Aleph, (10°) Pirata, (11°) As, (12°) Lelita, (13°) Premium, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras La Capilla, (12°) Pozo de Luna, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga