Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

15ª (2990)

Handicap (Hd)
Pr. "Diadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lomu

2° Princesa Maya

3° Rincon Escondido

4° Big Wallace

5° Mamaine

6° Justinsito Crack

7° Por Siempre Ivonne

8° Ragnarok

9° Power Blue

10° Big Mondo

11° Special Colt

U° Rakata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lomu
(Ecliptic)
4a 463k 57 G. Pérez José Leiva L. 2,8
5 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 492k ½ pz 58 A. Morales Jorge González M. 7,6
12 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 467k 56 W. Vargas Enrique Lagunas R. 7,1
3 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 474k 57 F. Olivares Juan Belzu O. 3,4
8 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 423k 55 M. Donoso Galindo Rojas S. 44,0
2 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 429k 57 V. Bracetti Juan R. García V. 20,8
4 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 472k 56 S. Marín Gonzalo Vegas C. 14,7
11 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 452k 7 56 F. Inostroza Victor Caballeria 25,6
7 Power Blue
(Mastercraftsman)
8a 441k 8 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,6
10° 10 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 470k 56 R. Loyola Marco A. Tapia S. 50,7
11° 13 Special Colt
(Buzzword)
9a 474k 11¾ 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 27,8
1 Rakata (Gstaad) 5a 439k 19½ 57 I. Villagrán Jorge González M. 5,7
Retiros: (6)Cachador
Tiempo: 1.09.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lomu 2,80 1,70 1,50
(5) Princesa Maya
2,30 1,70
(12) Rincon Escondido

1,90
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3.160
Quinela 2.080
Trifecta 21.750
Superfecta 91.130
Doble de Mil 49.460
Triple 1º Lugar 232.730
Triple 2º Lugar 101.070
Favorito: (9)Lomu

Mandiles: 9, 5, 12, 3, 8, 2, 4, 11, 7, 10, 13, 1

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Alexis Morales O., (3°) Wilson Vargas, (4°) Franco Olivares T., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Claudio Poblete B., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Jorge González M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Juan Belzu O., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan R. García V., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Victor Caballeria, (9°) Jorge González M., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Vitorio, (2°) Yayita, (3°) Brisas de Cautín, (4°) J.J., (5°) Legacy, (6°) Juan Garcia V., (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Lelita, (9°) Yayita, (10°) Margal, (11°) As, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Abolengo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Dadinco