Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2976)

Handicap (Hd)
Pr. "Duke Of York"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Ron Cubano

2° Carmen Carmela

3° Levant

4° Gemane El Magio

5° Highway Star

6° Waistcoat

7° Wonder Piece

8° Gran Terroir

9° Tre Piume

U° Rey Katyavala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ron Cubano
(Boboman)
6a 505k 56 M. Donoso José Leiva L. 7,1
3 Carmen Carmela
(Rydilluc)
5a 406k 56 G. Pérez José Leiva L. 2.2
11 Levant
(Mastercraftsman)
7a 509k 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 16.0
9 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 506k 56 S. Marín Luis Machulas G. 3.7
5 Highway Star
(Fortify)
5a 452k 56 W. Vargas Alberto Ferrero R. 123.9
8 Waistcoat
(Grassy II)
8a 500k 9 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4.5
7 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
7a 468k 10¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 13.6
4 Gran Terroir
(Wingman)
7a 425k 10½ 56 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 8.7
6 Tre Piume
(Tourist)
4a 462k 15¼ 56 J. Cueto Eduardo Donoso 44.0
1 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
9a 540k 22¼ 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 17.0
Retiros: (2)Galicio
Tiempo: 1.09.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ron Cubano 7.10 3.10 1.60
(3) Carmen Carmela
1.70 1.40
(11) Levant

2.40
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 3.940
Quinela 1.500
Trifecta 29.320
Superfecta 290.920
Enganche 10.050
Favorito: (3)Carmen Carmela

Mandiles: 10, 3, 11, 9, 5, 8, 7, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Wilson Vargas, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) José Cueto G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) José Leiva L., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge González M., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Eduardo Donoso, (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Jose Leiva L., (3°) Lgs Generadores, (4°) Los Cuarenta Y Dos, (5°) Lucy Castelli de M., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Yayita, (8°) Winman, (9°) Lo Orozco, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2977)

Condicional (Cd)
Pr. "Dialogada"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1400m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Pajoma

2° Aliviana Carga

3° Cable A Tierra

4° Donde Raul

5° Tigro

6° Killer Economy

7° Madakai

8° El Regento

U° Jacintovich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pajoma
(Bad Daddy)
3a 442k 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2,3
3 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
3a 470k 57 D. Carvacho Daniel Contreras A. 37,7
2 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 452k 57 G. Pérez Ximeno Urenda P. 20,3
9 Donde Raul
(Malagacy)
3a 523k 53 A. Alvarez Eduardo Donoso 4,2
8 Tigro
(Mastercraftsman)
3a 464k 13¾ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3,3
7 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 409k 17¼ 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 37,2
1 Madakai
(Morning Raider)
3a 463k 20 57 F. Olivares Marco A. Tapia S. 11,2
4 El Regento (Forward March) 3a 442k 21 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 5,5
5 Jacintovich
(Iron Clad)
3a 468k 24¾ 57 M. Donoso José Leiva L. 13,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.19 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pajoma 2.30 1.50 1.30
(3) Aliviana Carga
5.10 1.80
(2) Cable A Tierra

1.70
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 15.660
Quinela 10.100
Trifecta 83.870
Superfecta 298.290
Doble de Mil 21.960
Enganche 21.960
Favorito: (6)Pajoma

Mandiles: 6, 3, 2, 9, 8, 7, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Franco Olivares T., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Seguir Soñando, (3°) Dacamaxi, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Los Leones, (6°) Manchas Negras, (7°) León Poblete, (8°) Masaiva, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Firmamento, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Masaiva, (U°) Gonzalo Marshall Villanelo


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2978)

Handicap (Hd)
Pr. "Doble Aguila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Mairito

2° Burjan

3° Adios

4° Road King

5° Better Than

6° Bony Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mairito (Irish Brother) 7a 477k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 1.8
4 Burjan
(Dushyantor)
11a 447k 57 S. González Braulio Gómez A. 3.2
1 Adios (Seeking The Dia) 6a 490k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 6.6
2 Road King (Gemologist) 6a 506k 58 C. Poblete Marco A. Tapia S. 3.5
7 Better Than
(Ivan Denisovich)
4a 510k 9 52 S. Marín Braulio Gómez A. 4.1
3 Bony Bay
(Daddy Long Legs)
4a 442k 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10,1
Retiros: (6)Gaybrich
Tiempo: 0.59.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mairito 1,80 1,10
(4) Burjan
1.10
(1) Adios

Dividendos
Exacta 1.210
Quinela 580
Trifecta 2.680
Superfecta 6.720
Doble de Mil 6.160
Triple 1º Lugar 52.170
Triple 2º Lugar 16.520
Favorito: (5)Mairito

Mandiles: 5, 4, 1, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Simond González, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Angelito, (2°) Le Mont, (3°) La Bertita, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Le Mont, (6°) Manuel Rubio

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°)


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2979)

Condicional (Cd)
Pr. "Dirseo"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Bay Flower

2° Tata Marbar

3° Tamburellito

4° La Bendecida

5° Exaggerator Love

6° Amor de Verano

7° Crazy For You

8° Oscar's

9° La Voladora

U° Yatra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bay Flower
(Constitution)
5a 410k 55.5 C. Ortega Gabriel Reyes I. 3,2
5 Tata Marbar
(Ecliptic)
4a 456k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 1,9
4 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 380k 57 D. Carvacho Victor Caballeria 5,1
8 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
5a 380k 55 S. González Marco A. Tapia S. 64,0
3 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 455k 53.5 I. Martinez Marco A. Tapia S. 28,9
11 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 392k 55 W. Vargas Alberto Ferrero R. 4,7
10 Crazy For You
(Flyer)
4a 400k 8 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 64,2
9 Oscar's
(Dance Brightly)
4a 400k 57 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 36,2
7 La Voladora
(Practical Joke)
4a 410k 13¾ 51.5 V. Villagra Wilfredo Mancilla D. 31,5
12 Yatra (Lookin At Lucky) 5a 447k 15½ 56 G. Pérez Luis Machulas G. 17,6
Retiros: (2)Grande Martin, (6)Dubai Whisper
Tiempo: 0.59.71 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bay Flower 3,20 1,40 1,30
(5) Tata Marbar
1,30 1,30
(4) Tamburellito

1,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1.470
Quinela 540
Trifecta 3.960
Superfecta 89.150
Doble de Mil 13.740
Enganche 13.740
Favorito: (5)Tata Marbar

Mandiles: 1, 5, 4, 8, 3, 11, 10, 9, 7, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Simond González, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Wilson Vargas, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Vicente Villagra, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Victor Caballeria, (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Sema, (3°) Tata Carlos, (4°) La Hija Del Campeon, (5°) Los Psiquicos, (6°) Urra, (7°) Los Pierola, (8°) Urra, (9°) Carjor, (U°) Marcbenver

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Margarita Garrido Acevedo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2980)

Handicap (Hd)
Pr. "Danza Arabe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Don Astuto

2° Criscat

3° War Mican

4° Mister Cesar

5° It's Celtic

6° Contingencia

U° El Bateador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Astuto
(Don Cavallo)
7a 467k 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 8.2
2 Criscat
(Boboman)
6a 520k ½ cp 56 F. Olivares Inés Maffud H. 5.7
7 War Mican
(War Command)
7a 438k 56 C. Poblete Demetrio Mondaca 3.9
6 Mister Cesar (Mr Speaker) 4a 432k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 2.0
1 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 450k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 9.9
3 Contingencia
(Ernest Hemingway)
5a 436k 56 I. Villagrán Jorge González M. 10.8
5 El Bateador
(Indian Trail)
5a 454k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 5.8
Retiros: (8)Soy Savage
Tiempo: 1.09.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Astuto 8,20 3,20 1,70
(2) Criscat
2,90 2,00
(7) War Mican

2,10
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 7.930
Quinela 2.840
Trifecta 36.440
Superfecta 29.140
Doble de Mil 43.840
Enganche 31.850
Favorito: (6)Mister Cesar

Mandiles: 4, 2, 7, 6, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Franco Olivares T., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Inés Maffud H., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge González M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Lego, (2°) Alicahue, (3°) C.B.G., (4°) Colicheu, (5°) Tres M, (6°) Inefable, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Carioca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Macul, (U°) Haras Sumaya


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2981)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapoteo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Chao Socio

2° Makis

3° Medio Mundo

4° Kyo

5° Super Dokan

6° Radio Teatro

U° Amelio Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chao Socio
(Flyer)
4a 436k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 6,3
6 Makis
(Equal Stripes)
6a 480k 55 J. Albornoz Luis Catena C. 6,5
4 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 470k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 4,7
7 Kyo (State Of Play) 7a 510k 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 2,9
2 Super Dokan
(Constitution)
5a 486k 58 G. Rodríguez Alberto Ferrero R. 3,0
5 Radio Teatro
(War Command)
5a 530k 56 B. Sancho Osman Rodriguez C. 5,4
3 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 421k 18¼ 58 C. Ortega Nelson Espina L. 24,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chao Socio 6.30 3.50
(6) Makis
3.30
(4) Medio Mundo

Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 9.970
Quinela 4.740
Trifecta 46.490
Superfecta 104.380
Doble de Mil 53.750
Triple 1º Lugar 290.920
Triple 2º Lugar 37.240
Favorito: (7)Kyo

Mandiles: 1, 6, 4, 7, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Catena C., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Osman Rodriguez C., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Granadilla, (3°) Doña Armanda, (4°) Renaico, (5°) Charrúa, (6°) Pily Ale, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Santa Inés, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (U°) Miguel Perez Vargas


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2982)

Condicional (Cd)
Pr. "Del Sur"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Picho Amado

2° Rojo Burgues

3° Strong Enough

4° Mono Monin

5° Cristianorator

6° Pablosky

7° Negrito Regalon

8° King Guaracha

9° El Electricista

10° Folcker

11° Eterno Cooper

12° Waikorero

13° Monton De Gloria

14° Volteretas

U° Haki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 449k 53 A. Alvarez Demetrio Mondaca 3,6
8 Rojo Burgues (Straight Up) 3a 430k 54 R. Loyola Gabriel Reyes I. 40,3
14 Strong Enough
(Seeking The Dia)
3a 493k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 2,4
15 Mono Monin
(Ramaje)
3a 426k 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 18,2
3 Cristianorator
(Exaggerator)
3a 456k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 57,6
10 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 440k 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 36,6
1 Negrito Regalon
(War Command)
3a 500k 53 F. Tapia Carlos Vásquez P. 14,5
11 King Guaracha
(Exaggerator)
3a 436k 10¼ 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 16,7
2 El Electricista
(Ascot Prince)
3a 430k 11¾ 53 V. Villagra Demetrio Mondaca 5,3
10° 4 Folcker
(Imperia II)
3a 409k 17¾ 57 I. Villagrán Jorge González M. 10,8
11° 9 Eterno Cooper
(Imperia II)
3a 430k 18¾ 57 T. Seith Jorge González M. 15,6
12° 13 Waikorero (Imperia II) 3a 431k 22¼ 57 S. Marín Jorge Araneda M. 36,7
13° 16 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 440k 24¼ 57 B. Sancho Jorge González M. 14,9
14° 12 Volteretas
(Grand Daddy)
3a 450k 26¾ 57 F. Olivares Demetrio Mondaca 46,7
5 Haki
(Hiraboku Deep)
3a 445k 36 57 S. González Marco A. Tapia S. 42,5
Retiros: (7)Rubato
Tiempo: 1.09.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Picho Amado 3,60 1,80 1,40
(8) Rojo Burgues
10,70 3,00
(14) Strong Enough

1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 20.510
Quinela 11.350
Trifecta 54.550
Superfecta 433.860
Doble de Mil 33.450
Enganche 3.500
Favorito: (14)Strong Enough

Mandiles: 6, 8, 14, 15, 3, 10, 1, 11, 2, 4, 9, 13, 16, 12, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Reinaldo Loyola, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Vicente Villagra, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Tomas Seith, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Franco Olivares T., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Jorge González M., (11°) Jorge González M., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Jorge González M., (14°) Demetrio Mondaca, (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Haras La Selva, (2°) El Aguila, (3°) C.G.U., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Zeus, (6°) Haras Don Luis, (7°) Doña Sofía, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Haras Don Luis, (10°) Mis Pasiones, (11°) Mis Pasiones, (12°) Colicheu, (13°) Mis Pasiones, (14°) Francia, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Jean Paul Palma Tellez, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Jose Sanchez Cvitanic, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Sepulveda Meza Nelson


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2983)

Handicap (Hd)
Pr. "Dancertan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Gran Morron

2° Michelitina

3° Black Code

4° Badboy

5° El Habano

6° Pepe seis

7° Oscuro Y Salvaje

8° Lucky Boss

U° Joipur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Morron
(Grand Daddy)
4a 480k 55.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2,1
1 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 459k 1 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11,2
3 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 530k 4 59 B. Sancho Carlos Vásquez P. 10,0
9 Badboy (Bad Daddy) 5a 478k 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 4,2
4 El Habano
(True Cause)
4a 449k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 7,0
8 Pepe seis
(Gemologist)
5a 538k 54 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 6,1
6 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 442k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 14,2
7 Lucky Boss (Gemologist) 5a 508k 53 C. Urbina Luis Salinas T. 28,3
2 Joipur (Seeking The Dia) 7a 450k 9 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Morron 2,10 1,60 1,30
(1) Michelitina
3,50 2,00
(3) Black Code

1,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2.950
Quinela 2.020
Trifecta 18.920
Superfecta 63.790
Doble de Mil 10.450
Enganche 12.000
Favorito: (5)Gran Morron

Mandiles: 5, 1, 3, 9, 4, 8, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Carlos E. Urbina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Raby V., (5°) Jorge González M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Salinas T., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Pompita, (3°) Doña Sofía, (4°) Los Treiles, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Don Benhur, (7°) Doña Sofía, (8°) Las Bellas, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2984)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Colectividad Arabe"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Raimundo A

2° Alexander Selkirk

3° Wilf

4° The Great Johnny

5° Bone Less

6° Evan Hansen

U° Toque Y Rotacion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Raimundo A
(Seeking The Dia)
6a 465k 60 C. Ortega Luis Salinas T. 5.0
2 Alexander Selkirk (Goldencents) 6a 502k 1 60 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 4.8
6 Wilf
(Tapizar)
5a 510k 56 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 1.6
5 The Great Johnny
(Grand Daddy)
5a 457k 59 G. Pérez Demetrio Mondaca 15.1
7 Bone Less
(Newfoundland)
6a 497k 8 50 S. Marín Gonzalo Vegas C. 9.1
1 Evan Hansen
(Competitive Edge)
6a 509k 58 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 14.5
3 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
6a 477k 11¼ 61 R. Fuenzalida Jorge González M. 6.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Raimundo A
(2) Alexander Selkirk
(6) Wilf

Dividendos
Favorito: (6)Wilf

Mandiles: 4, 2, 6, 5, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Tomas Seith, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) R.T., (3°) Mantagua, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) C.G.U., (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

10ª (2985)

Handicap (Hd)
Pr. "Darico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Pintamos El Cielo

2° Iron Black

3° Maxximus

4° Levantate Bebe

5° Por Mi Mismo

6° Wings of Fire

7° Freedom

8° Agustin Magaldi

9° Absheron

10° Black Sea

11° Andrei Bolkonsky

U° Gran Abu Yalil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
4a 462k 61 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4.2
9 Iron Black
(Gemologist)
4a 505k 60 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 9.1
8 Maxximus (Newfoundland) 11a 493k 57 F. Henríquez Luis Machulas G. 5.8
4 Levantate Bebe
(Layman)
8a 453k 60 I. Villagrán Jorge Araneda M. 12.0
11 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 518k 5 59 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 4.0
6 Wings of Fire (Until Sundown) 6a 416k 58 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 16.5
10 Freedom
(Constitution)
6a 482k 58 T. Seith Jorge González M. 13.2
7 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 470k 53 J. Albornoz Luis Catena C. 15.8
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 481k 10¾ 58 C. Ortega Braulio Gómez A. 13.1
10° 12 Black Sea
(Dangerous Midge)
6a 500k 11 54 A. Alvarez Galindo Rojas S. 7.8
11° 3 Andrei Bolkonsky (Competitive Edge) 5a 465k 11 61 R. Fuenzalida José Leiva L. 7.8
5 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 492k 15¼ 59 F. Tapia Gabriel Reyes I. 23.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pintamos El Cielo 4.20 2.00 2.00
(9) Iron Black
4.20 3.10
(8) Maxximus

2.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 9.690
Quinela 5.380
Trifecta 122.020
Superfecta 252.960
Doble de Mil 33.920
Enganche 4.650
Favorito: (2)Pintamos El Cielo

Mandiles: 2, 9, 8, 4, 11, 6, 10, 7, 1, 12, 3, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Tomas Seith, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge González M., (8°) Luis Catena C., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Galindo Rojas S., (11°) José Leiva L., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Quimera, (3°) Toleo Toleo, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Maquehua, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Inefable, (8°) Granadilla, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Legacy, (11°) Linlinao, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

11ª (2986)

Handicap (Hd)
Pr. "Dame La Mano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ, DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Costamia

2° Arrancate Pairino

3° Tam Tam

4° Toque De Oro

5° Natasha Rostova

6° Muy Envidiosa

7° Irish Joke

8° Scarlet Pimpernel

9° Firefly

U° Risiko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Costamia (Fortify) 4a 419k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 3,6
3 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a nspk 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 6,8
8 Tam Tam
(Tumblebrutus)
5a 467k 56 A. Alvarez Jorge Araneda M. 8,7
7 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 405k 4 56 S. González Marco A. Tapia S. 4,9
1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 489k 56 G. Pérez José Leiva L. 6,1
5 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 445k 56 F. Tapia Gabriel Reyes I. 75,6
4 Irish Joke
(Irish Brother)
4a 445k 56 T. Seith Osvaldo Urbina H. 9,9
6 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
10a 454k 9 56 F. Taun Osvaldo Urbina H. 18,9
9 Firefly
(Mastercraftsman)
7a 478k 12½ 56 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 28,2
10 Risiko
(Indy Dancer)
4a 436k 17¼ 56.5 F. Olivares Marco A. Tapia S. 3,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Costamia 3,60 2,40 1,80
(3) Arrancate Pairino
4,30 2,50
(8) Tam Tam

2,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 5.460
Quinela 2.920
Trifecta 38.560
Superfecta 479.520
Doble de Mil 29.990
Doble Quinela 39.500
Favorito: (2)Costamia

Mandiles: 2, 3, 8, 7, 1, 5, 4, 6, 9, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Simond González, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Tomas Seith, (8°) Fabyan Taun, (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) José Leiva L., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Renita, (3°) Renita, (4°) Miguel Maureira E., (5°) Jose Leiva L., (6°) El Aguila, (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Kissimmee, (9°) Los Psiquicos, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

12ª (2987)

Handicap (Hd)
Pr. "Daemon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Caribean Passion

2° Storm Chaser

3° Thunderman

4° Al Hakam

5° Soltame

6° Grial

7° Mamita Irma

8° Seysee

9° Aladdin Prince

U° Matius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 405k 57 J. Zúñiga Inés Maffud H. 5,9
8 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 460k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 3,5
7 Thunderman (Seeking The Dia) 4a 502k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 2,9
3 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 424k 57 F. Taun Inés Maffud H. 19,6
6 Soltame
(Hold Me Back)
6a 448k 4 56 W. Vargas Enrique Lagunas R. 15,6
4 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 486k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 13,1
5 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 406k 6 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 6,7
10 Seysee (State Of Play) 8a 459k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 41,4
2 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 475k 11 57 D. Carvacho Victor Caballeria 7,6
1 Matius
(Aragorn)
8a 420k 14¾ 58 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 7,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Caribean Passion 5,9
(8) Storm Chaser
(7) Thunderman

Dividendos
Ganador 5,9
Favorito: (7)Thunderman

Mandiles: 9, 8, 7, 3, 6, 4, 5, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Fabyan Taun, (5°) Wilson Vargas, (6°) Alexis Morales O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Victor Caballeria, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Victor Caballeria, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Lelita, (3°) Barbara Angélica, (4°) Gamboa, (5°) Pajaritos, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Andoni Concha, (8°) Gladycita, (9°) Tata Carlos, (U°) Palipe

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Longaví, (U°) Haras Dadinco


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

13ª (2988)

Handicap (Hd)
Pr. "Duncan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Strong Black

2° Rio Damas

3° Humor Genial

4° Until Sunrise

5° Mumo Querido

6° Luca Brasi

7° Ultimo Romance

8° Desde Luego

9° Memazara

10° Pirata Elegante

11° Fantastic Dream

12° Sueño Del Pibe

13° Splendorofthesea

U° Salto De Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 525k 58 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 5,8
3 Rio Damas
(Grand Daddy)
5a 458k ½ pz 58 C. Ortega Luis Salinas T. 2,2
10 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 470k 57.5 C. Urbina Victor Caballeria 6,9
16 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 457k 57 C. Poblete Ximeno Urenda P. 14,8
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 417k 56 I. Villagrán Jorge González M. 23,8
14 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 505k 7 55.5 F. Olivares Carlos Vásquez P. 15,7
15 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 491k 57 T. Seith Guillermo Pérez C. 31,9
1 Desde Luego
(California Chrome)
4a 459k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 11,0
6 Memazara
(Grand Daddy)
5a 480k 10½ 56 F. Taun Guillermo Pérez C. 24,6
10° 11 Pirata Elegante
(Boboman)
4a 470k 10¾ 57 S. Marín Gonzalo Vegas C. 4,5
11° 9 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 434k 14½ 57 R. Loyola Marco A. Tapia S. 112,1
12° 13 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 5a 412k 16½ 54 A. Alvarez Victor Caballeria 34,8
13° 12 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 495k 17 55 S. González Marco A. Tapia S. 21,4
8 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
4a 417k Ntr 56 A. Morales Jorge González M. 89,5
Retiros: (4)Mambo King, (7)Kallithea
Tiempo: 1.08.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Strong Black 5,80 2,50 2,10
(3) Rio Damas
1,90 1,50
(10) Humor Genial

2,10
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 5.050
Quinela 2.080
Trifecta 29.760
Superfecta 104.890
Doble de Mil 36.450
Enganche 5.850
Favorito: (3)Rio Damas

Mandiles: 2, 3, 10, 16, 5, 14, 15, 1, 6, 11, 9, 13, 12, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Franco Olivares T., (7°) Tomas Seith, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Fabyan Taun, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Reinaldo Loyola, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Simond González, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Victor Caballeria, (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Jorge González M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Marco A. Tapia S., (12°) Victor Caballeria, (13°) Marco A. Tapia S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Nor Sur, (4°) Nativo, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Doña Sofía, (7°) Pobre Obrero, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Aleph, (10°) Pirata, (11°) As, (12°) Lelita, (13°) Premium, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras La Capilla, (12°) Pozo de Luna, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

14ª (2989)

Handicap (Hd)
Pr. "Deep Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Don Cangrejo

2° Marsali

3° Jose Nicolas

4° Ghosty

5° Weno Y Malo

6° Cuentacuentos

7° Varonessa

8° Gone For Joke

9° Lord Daddy

10° Joven Sanchis

11° Zucchero

U° Jamas Te Olvidare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 447k 54 A. Alvarez Eduardo Donoso 6,7
10 Marsali
(Scat Royal)
4a 440k 56 A. Morales Jorge González M. 20,8
7 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 420k 54 C. Urbina Luis Salinas T. 19,8
9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 438k 58 F. Olivares Galindo Rojas S. 6,0
5 Weno Y Malo
(Ecliptic)
5a 490k 58 R. Fuenzalida Jorge González M. 8,3
2 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 467k 58 D. Carvacho Eduardo Donoso 21,2
6 Varonessa
(Scat Royal)
6a 481k 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 6,5
1 Gone For Joke
(Practical Joke)
4a 509k 56 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 3,7
11 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 538k 7 57 C. Ortega Luis Salinas T. 5,5
10° 4 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
4a 462k 58 B. Sancho Jorge González M. 8,6
11° 12 Zucchero
(Lizard Island)
5a 520k 10¾ 53 J. Cueto Victor Caballeria 32,5
3 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
7a 460k 12 58 G. Pérez Galindo Rojas S. 10,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Cangrejo 6,70 4,10 3,00
(10) Marsali
10,20 6,40
(7) Jose Nicolas

3,10
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 30.020
Quinela 13.290
Trifecta 320.120
Superfecta 1.802.290
Doble de Mil 80.770
Enganche 70.600
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $6.000.000
Favorito: (1)Gone For Joke

Mandiles: 8, 10, 7, 9, 5, 2, 6, 1, 11, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Alexis Morales O., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Franco Olivares T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wilson Vargas, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Cueto G., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Jorge González M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge González M., (11°) Victor Caballeria, (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Inefable, (3°) Gladycita, (4°) Legacy, (5°) Laserdent, (6°) Indomable, (7°) Sonrisal, (8°) Identic, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Morat, (11°) Lelita, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Abolengo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

15ª (2990)

Handicap (Hd)
Pr. "Diadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lomu

2° Princesa Maya

3° Rincon Escondido

4° Big Wallace

5° Mamaine

6° Justinsito Crack

7° Por Siempre Ivonne

8° Ragnarok

9° Power Blue

10° Big Mondo

11° Special Colt

U° Rakata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lomu
(Ecliptic)
4a 463k 57 G. Pérez José Leiva L. 2,8
5 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 492k ½ pz 58 A. Morales Jorge González M. 7,6
12 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 467k 56 W. Vargas Enrique Lagunas R. 7,1
3 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 474k 57 F. Olivares Juan Belzu O. 3,4
8 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 423k 55 M. Donoso Galindo Rojas S. 44,0
2 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 429k 57 V. Bracetti Juan R. García V. 20,8
4 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 472k 56 S. Marín Gonzalo Vegas C. 14,7
11 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 452k 7 56 F. Inostroza Victor Caballeria 25,6
7 Power Blue
(Mastercraftsman)
8a 441k 8 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,6
10° 10 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 470k 56 R. Loyola Marco A. Tapia S. 50,7
11° 13 Special Colt
(Buzzword)
9a 474k 11¾ 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 27,8
1 Rakata (Gstaad) 5a 439k 19½ 57 I. Villagrán Jorge González M. 5,7
Retiros: (6)Cachador
Tiempo: 1.09.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lomu 2,80 1,70 1,50
(5) Princesa Maya
2,30 1,70
(12) Rincon Escondido

1,90
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3.160
Quinela 2.080
Trifecta 21.750
Superfecta 91.130
Doble de Mil 49.460
Triple 1º Lugar 232.730
Triple 2º Lugar 101.070
Favorito: (9)Lomu

Mandiles: 9, 5, 12, 3, 8, 2, 4, 11, 7, 10, 13, 1

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Alexis Morales O., (3°) Wilson Vargas, (4°) Franco Olivares T., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Claudio Poblete B., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Jorge González M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Juan Belzu O., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan R. García V., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Victor Caballeria, (9°) Jorge González M., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Vitorio, (2°) Yayita, (3°) Brisas de Cautín, (4°) J.J., (5°) Legacy, (6°) Juan Garcia V., (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Lelita, (9°) Yayita, (10°) Margal, (11°) As, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Abolengo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Dadinco