Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Julio del 2023

(2984)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Colectividad Arabe"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Raimundo A

2° Alexander Selkirk

3° Wilf

4° The Great Johnny

5° Bone Less

6° Evan Hansen

U° Toque Y Rotacion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Raimundo A
(Seeking The Dia)
6a 465k 60 C. Ortega Luis Salinas T. 5.0
2 Alexander Selkirk (Goldencents) 6a 502k 1 60 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 4.8
6 Wilf
(Tapizar)
5a 510k 56 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 1.6
5 The Great Johnny
(Grand Daddy)
5a 457k 59 G. Pérez Demetrio Mondaca 15.1
7 Bone Less
(Newfoundland)
6a 497k 8 50 S. Marín Gonzalo Vegas C. 9.1
1 Evan Hansen
(Competitive Edge)
6a 509k 58 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 14.5
3 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
6a 477k 11¼ 61 R. Fuenzalida Jorge González M. 6.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Raimundo A
(2) Alexander Selkirk
(6) Wilf

Dividendos
Favorito: (6)Wilf

Mandiles: 4, 2, 6, 5, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Tomas Seith, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) R.T., (3°) Mantagua, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) C.G.U., (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Viejo Perro