Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

16ª (2708)

Handicap (Hd)
Pr. "Atila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Barrosa)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Waquar

2° Titino

3° Plural

4° Gold Escudero

5° Che Dad

6° Strong Wind

7° Brisa De Primavera

8° I'm Dry

9° Indian Tiger

10° Yegua Loba

11° Kenma

12° Peperoni

13° Perfect Daddy

14° Solitario Niño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Waquar
(Gemologist)
5a 513k 55 F. Henríquez Armando Lab J. 30.40
2 Titino
(Midshipman)
4a 436k 4 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 1.90
4 Plural
(Catcher in the Rye)
5a 459k 55 J. Albornoz Juan Ubilla P. 12.30
13 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 460k 5 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.10
9 Che Dad
(Gstaad)
5a 459k 55 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 18.00
6 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
5a 471k 54 B. León Rodrigo Sotelo M. 6.90
3 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 453k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 14.30
11 I'm Dry
(War Command)
7a 476k 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 13.10
10 Indian Tiger
(Indian Trail)
6a 492k 54 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 18.40
10° 5 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 461k 11½ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 60.10
11° 15 Kenma
(Constitution)
6a 486k 11½ 55 N. Soto Daniel Contreras A. 26.20
12° 12 Peperoni
(Midshipman)
6a 460k 12¾ 55 J. Pimentel Rafael Bernal G. 5.10
13° 8 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 410k 15½ 54 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 18.20
14° 1 Solitario Niño
(Empire Maker)
6a 531k 18¾ 56 S. González Juan C. Pichara J. 43.00
Retiros: (7)Palulo
Tiempo: 1.12.76 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Waquar 30,40 7,60 5,80
(2) Titino
1,60 1,40
(4) Plural

4,00
Dividendos
Ganador 30,40
Exacta 14/2,7 $23.230
Quinela 2,7/14 $7.050
Trifecta 14/2,7/4 (17 Vales) $482.750 - $8.206.750
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2,7/4/13 (1 Vale) $2.882.740 - $2.882.740
Doble de Mil 11/14 $226.650
Quinela Place 2,7/14 $3.450 - 4/14 $10.310 - 2,7/4 $1.600
Enganche $25.000
Valor Nominal $22.710
Favorito: (2)Titino

Mandiles: 14, 2, 4, 13, 9, 6, 3, 11, 10, 5, 15, 12, 8, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Jesus Toro N., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Bernardo León E., (7°) Fabyan Taun, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Simond González

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Rodrigo Sotelo M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Lucaraste, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Corral Hipico, (5°) Bruce, (6°) Gonzalez Toro, (7°) Las Estelas, (8°) Amor Propio, (9°) Corral Hipico, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Nanita Ureta, (12°) Placilla, (13°) Los Husares, (14°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Don Alberto Corporation