Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

(2700)

Condicional (Cd)
Pr. "Abela"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Llanura Blanca

2° Kymba

3° I'm Happy

4° Gran Luchita

5° Fiore D'arancio

6° Madrecita Mia

7° Honor De Cantinera

8° Mi Madre Forever

9° Generadora

10° Kat Fever

11° Fechera

12° Mi Exagerada

13° Faith And Hope

14° Vaquita Loira

U° La Tia Olga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Llanura Blanca
(Hinz)
3a 449k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.40
14 Kymba (Hold Me Back) 3a 470k 6 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 7.10
12 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 428k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 18.40
13 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 473k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 29.50
5 Fiore D'arancio (War Command) 3a 472k 55 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 64.60
10 Madrecita Mia (Patternrecognition) 3a 435k 51 V. Villagra Eduardo Lab R. 3.80
15 Honor De Cantinera (Hootenanny) 3a 435k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 79.20
8 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
3a 415k 10¾ 51 B. Soto Juan C. Pichara J. 3.90
9 Generadora
(Exaggerator)
3a 464k 11 52 J. Vera Isaac Michea F. 62.10
10° 4 Kat Fever (Katmai) 3a 430k 11½ 55 W. León Aldo Castagneto U. 26.00
11° 2 Fechera
(Mr Speaker)
3a 445k 13 55 J. Vega Eduardo Lab R. 12.20
12° 7 Mi Exagerada
(Exaggerator)
3a 441k 13¼ 55 F. Inostroza Juan Ubilla P. 59.70
13° 1 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 425k 14¾ 55 L. Silva Eduardo Lab R. 47.30
14° 6 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
3a 405k 18¾ 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 65.80
3 La Tia Olga
(Long River)
3a 410k 35¼ 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 25.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Llanura Blanca 2,40 1,80 1,30
(14) Kymba
2,40 2,00
(12) I'm Happy

2,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 11/14 $2.840
Quinela 11/14 $2.720
Trifecta 11/14/12 ( 116 vales ) $36.250 - $4.205.360
Cuatrifecta -
Superfecta 11/14/12/13 ( 4 vales ) $348.220 - $1.392.880
Doble de Mil 13/11 $18.750
Quinela Place 11/14 $1.460 - 11/12 $1.570 - 12/14 $1.740
Enganche $23.100
Valor Nominal $17.770
Favorito: (11)Llanura Blanca

Mandiles: 11, 14, 12, 13, 5, 10, 15, 8, 9, 4, 2, 7, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jesús Reyes, (5°) Wilson Vargas, (6°) Vicente Villagra, (7°) Johann Albornoz G., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Jorge Vera, (10°) Wilbert León H., (11°) Jans A. Vega, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Nayet, (3°) El Gordo, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Luis Benjamin, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Vida Nueva, (9°) Lgs Generadores, (10°) El Pillino, (11°) Los Tanderos, (12°) Tata Carmelo, (13°) Angelica Y Francisco, (14°) Boril Benito Ch., (U°) Tio Can

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras La Mila, (4°) Lidia Leyton Muñoz, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°)