Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

(2693)

Handicap (Hd)
Pr. "Andy Panda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Secreto Dominical

2° Quillecano

3° William Faulkner

4° Un Momento

5° Matias el Grande

6° Paloma Honey

7° Soy Veloz

8° Palabra Cierta

9° Gancho Grueso

10° Valentina Mi Amor

11° The Happy Boy

12° Superniña

13° Love Touch

U° Rubio Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 434k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.50
12 Quillecano
(Seeking The Dia)
7a 485k 56 R. Avila Luis Machulas G. 4.10
6 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
5a 484k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 4.90
7 Un Momento
(Court Vision)
7a 449k 56 N. Soto Daniel Contreras A. 7.50
5 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 497k 56 F. Inostroza José Bravo M. 14.80
13 Paloma Honey
(Cunco)
4a 407k 9 56 B. González Juan Gonzalez M. 10.50
3 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 440k 11¾ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 9.50
9 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 472k 13 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 4.60
1 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 540k 16 56 F. González Eugenio Switt V. 44.20
10° 8 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
9a 459k 18¼ 56 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 77.30
11° 10 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
7a 429k 19 56 L. González Juan Manríquez Q. 40.90
12° 11 Superniña
(Verrazano)
5a 480k 19¼ 56 V. Bracetti José Venegas P. 110.80
13° 2 Love Touch (Monthir) 7a 19¼ 56 W. León Juan Aravena M. 50.20
4 Rubio Cruzado (Layman) 10a 448k 19½ 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 20.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Secreto Dominical 4,50 3,10 2,60
(12) Quillecano
2,40 2,00
(6) William Faulkner

2,40
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 14/12 $3.430
Quinela 12/14 $1.750
Trifecta 14/12/6 (157 Vales) $24.880 - $3.906.160
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/6/7 (66 Vales) $162.350 - $10.715.100
Quinela Place 12/14 $670 - 6/14 $1.250 - 6/12 $1.690
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.950
Favorito: (12)Quillecano

Mandiles: 14, 12, 6, 7, 5, 13, 3, 9, 1, 8, 10, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Boris González H., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Fabyan Taun, (9°) Felipe A. González, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Lesly C. González, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Wilbert León H., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Daniel Contreras A., (5°) José Bravo M., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) José Venegas P., (13°) Juan Aravena M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Janyo, (3°) Gran Gallito, (4°) Nanita Ureta, (5°) Camalifco, (6°) Los Valdes, (7°) Dianita Isabel, (8°) Peter Ecso, (9°) Bon Touch, (10°) Principal, (11°) Misacrisei, (12°) Jose Venegas P., (13°) Matias Aravena, (U°) Tata Tito

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras El Sheik