Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

13ª (2705)

Handicap (Hd)
Pr. "Apogeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Barrosa)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Mezzosoprano

2° Demoov

3° Qing

4° Perlito

5° Te Salvaste

6° The Battle

7° Fiesta Tropical

8° Candileja

9° El Gran Tornado

10° Sayer Paradise

11° Gran Beny

12° Flat Earth

13° Salud Compadre

14° Kinsia

U° Destila Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mezzosoprano
(Cosmic)
5a 506k 56 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 5.10
9 Demoov (Newfoundland) 7a 459k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.30
4 Qing
(Boboman)
7a 445k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.90
7 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 452k 54 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 4.50
6 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 54 B. González Juan Gonzalez M. 27.80
2 The Battle
(Last Best Place)
7a 470k 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 49.10
15 Fiesta Tropical
(California Chrome)
4a 475k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 4.30
5 Candileja
(Lookin At Lucky)
4a 465k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 50.00
3 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 428k 54 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 19.00
10° 8 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 450k 54 B. Sancho Eugenio Switt V. 9.10
11° 11 Gran Beny (Jadada) 13a 467k 10¼ 54 J. Villablanca Armando Lab J. 8.30
12° 12 Flat Earth
(Omayad)
6a 420k 11¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 33.70
13° 14 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 462k 17 55 V. Villagra Rafael Bernal G. 18.90
14° 10 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 409k 17¾ 54 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 19.30
13 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 427k 24 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 55.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mezzosoprano 5,10 2,60 2,30
(9) Demoov
2,70 2,50
(4) Qing

3,90
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 1/9 $5.240
Quinela 1/9 $2.650
Trifecta 1/9/4 (119 Vales) $55.360 - $6.594.480
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/4/7 (18 Vales) $106.420 - $1.915.560
Doble de Mil 3/1 $30.220
Quinela Place 1/9 $1.620 - 1/4 $2.990 - 4/9 $1.760
Enganche $7.350
Valor Nominal $6.670
Favorito: (15)Fiesta Tropical

Mandiles: 1, 9, 4, 7, 6, 2, 15, 5, 3, 8, 11, 12, 14, 10, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Fabyan Taun, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Boris González H., (6°) Benjamin Ayala, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Vicente Villagra, (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Gonzalez M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Hudo Toro O., (2°) He Wang, (3°) Lucaraste, (4°) Los Tordillos, (5°) Mi Cotin, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Pimpollo Hermoso, (8°) Lost Vera, (9°) Albino, (10°) Jurassic, (11°) Armando Lab J., (12°) Don Enrique, (13°) Mas Que Una Pasion, (14°) Cacique, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Luis Cubillos Venegas, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo