Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

(2701)

Handicap (Hd)
Pr. "Arrebatado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 26
1600m Arena (Barrosa)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.880.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.290.000 al 2do - CLP $860.000 al 3ro - CLP $430.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° The Thor

2° Paisantino

3° Mr Borghese

4° Vivir la Vida

5° Sir Constitution

6° On The Music

7° Gran Pepe

U° Soy Bushido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Thor
(Gemologist)
4a 485k 55 B. León Marco Pavez O. 3.50
7 Paisantino
(Lookin At Lucky)
5a 490k 51 N. Ramirez Cristián Urbina R. 6.20
3 Mr Borghese (Mr Speaker) 4a 445k 7 51 H. Ochoa Héctor Castillo S. 4.80
1 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
4a 465k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.00
8 Sir Constitution
(Constitution)
5a 474k 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.90
5 On The Music
(California Chrome)
4a 486k 14¾ 53 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 5.00
4 Gran Pepe
(Grand Daddy)
5a 556k 16¼ 52 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 23.50
6 Soy Bushido (Midshipman) 4a 464k 23½ 51 W. León Alejandro Padovani E. 19.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.12 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) The Thor 3,50 2,10 1,40
(7) Paisantino
2,80 1,50
(3) Mr Borghese

1,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2/7 $3.830
Quinela 2/7 $1.750
Trifecta 2/7/3 (162 Vales) $24.580 - $3.987.860
Cuatrifecta 2/7/3/1 (32 Vales) $71.700 - $2.294.400
Superfecta -
Doble de Mil 11/2 $13.470
Quinela Place 2/7 $1.070 - 2/3 $1.210 - 3/7 $1.770
Triple 1º Lugar 2 con 179 vales $64.580
Triple 2º Lugar 7 con 100 vales $29.450
Super Triple No. 2 Monto Repartido $14.504.820
Favorito: (1)Vivir la Vida

Mandiles: 2, 7, 3, 1, 8, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Roberto R. Avila C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Pepe Elias, (3°) E.D.A., (4°) Viejo Perro, (5°) Coke, (6°) Don Theo, (7°) Dossetto, (U°) Mameza

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto