Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

18ª (2710)

Handicap (Hd)
Pr. "Autonomo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Barrosa)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Hermano Eric

2° Danger Girl

3° Forever Johnny

4° El Cobalto

5° Aeronca

6° Spirit Of Colina

7° Zorba

8° Niemann

9° Box Three

10° Brosnan

11° Super Isi

12° Punto Quiebre

13° Tiktoker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 449k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 16.70
1 Danger Girl (Katmai) 4a 512k 56 N. Ramirez Juan Ubilla P. 7.90
14 Forever Johnny (Forever Thing) 4a 460k 54 F. González José Bravo M. 13.30
4 El Cobalto (Boboman) 5a 495k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.20
10 Aeronca
(Endorsement)
7a 454k 4 53 A. Apablaza Eduardo Lab R. 33.40
2 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 478k 4 56 B. Sancho Juan Manríquez Q. 4.70
11 Zorba (Gemologist) 5a 482k 54 F. Henríquez Eugenio Switt V. 10.10
3 Niemann (Grand Daddy) 6a 519k 54 R. Cortés Héctor Castillo S. 15.30
7 Box Three (Flyer) 5a 425k 8 53 J. Vega Rodrigo Sotelo M. 15.80
10° 8 Brosnan (Van Nistelrooy) 4a 480k 53 N. Santibañez Carlos Urbina H. 3.20
11° 5 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 452k 10½ 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 18.90
12° 15 Punto Quiebre
(Annual Report)
4a 480k 13¾ 57 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 10.00
13° 9 Tiktoker (Zawraq) 4a 406k 26¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 24.30
Retiros: (6)Piancavallo, (12)Celeste Claro
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Hermano Eric 16,70 5,00 5,20
(1) Danger Girl
3,70 2,30
(14) Forever Johnny

3,60
Dividendos
Ganador 16,70
Exacta 13/1 $41.120
Quinela 1/13 $19.140
Trifecta 13/1/14 (17 Vales) $449.690 - $7.644.730
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/13 $133.800
Quinela Place 1/13 $4.330 - 13/14 $6.310 - 1/14 $3.570
Triple Desquite a 1º 13 con 7 vales $2.714.860
Triple Desquite a 2º 1 con 12 vales $396.770
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.765.260
Favorito: (8)Brosnan

Mandiles: 13, 1, 14, 4, 10, 2, 11, 3, 7, 8, 5, 15, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Felipe A. González, (4°) Jesus Toro N., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Jans A. Vega, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) José Bravo M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rodrigo Sotelo M., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Cecilia Falconi, (4°) Corral Hipico, (5°) Per Sempre, (6°) Don Ismael, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Los Psiquicos, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Irlandes, (11°) Florencia Paz, (12°) El Vetero, (13°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras San Ignacio