Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

17ª (2709)

Handicap (Hd)
Pr. "Arenero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Barrosa)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Mago De Naipes

2° El Amigo

3° Viva Mi Chile

4° Mecedor

5° Sea Court

6° Magico Spirit

7° Mon

8° City Blue

9° Diplomatica Sagaz

10° Millonaria Stripes

11° Italo Veneciano

12° Vine Vide Vinci

13° Tren De La Quinta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 439k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.50
2 El Amigo
(Dubai Sky)
4a 440k 56 F. Inostroza Aldo Castagneto U. 4.80
4 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
7a 453k 56 J. Vega Eugenio Switt V. 38.10
5 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 469k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 6.50
13 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 477k 7 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.40
10 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 406k 7 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.70
8 Mon (Ecliptic) 5a 408k 14½ 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 62.00
1 City Blue (Seeking The Dia) 4a 417k 14½ 56 V. Bracetti José Venegas P. 30.30
14 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 493k 15 55 B. León Rodrigo Sotelo M. 18.00
10° 9 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
5a 420k 18½ 56 C. Hernández Daniel Contreras A. 15.90
11° 3 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 482k 19½ 55 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 26.20
12° 12 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 459k 20½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.80
13° 6 Tren De La Quinta
(El Farrero)
4a 434k 41¾ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 49.60
Retiros: (11)Juanancho
Tiempo: 1.12.77 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mago De Naipes 6,50 3,40 2,80
(2) El Amigo
2,70 2,00
(4) Viva Mi Chile

10,40
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 7/2 $10.520
Quinela 2/7 $4.390
Trifecta 7/2/4 (27 Vales) $257.620 - $6.958.320
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/4/5 (1 Vale) $2.437.610 - $2.437.610
Doble de Mil 14/7 $186.010
Quinela Place 2/7 $2.150 - 4/7 $6.560 - 2/4 $5.900
Enganche $262.200
Valor Nominal $201.700
Favorito: (13)Sea Court

Mandiles: 7, 2, 4, 5, 13, 10, 8, 1, 14, 9, 3, 12, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Jans A. Vega, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Bernardo León E., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Angel Jaque S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Cristian Meneses S., (8°) José Venegas P., (9°) Rodrigo Sotelo M., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Josemac, (3°) Flexografica, (4°) Nanao, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Los Pipos, (7°) Vicentes, (8°) Jose Venegas P., (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Nanita Ureta, (11°) C.B.G., (12°) Lusugo, (13°) J.S.T.

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Criadero Francisca, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Estancia La Josefina, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Masaiva