Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

12ª (2704)

Handicap (Hd)
Pr. "Acueducto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Barrosa)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Sunny California

2° Te Lo Cedo

3° Bitter Black

4° Thimothee

5° Gengis Kan Alim

6° Tito Moro

7° Comandante En Jefe

8° El Forastero

9° Green Island

U° Equinox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sunny California
(California Chrome)
4a 457k 52 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 4.10
2 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
4a 461k 56 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.40
1 Bitter Black
(Omayad)
7a 499k 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 3.60
5 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 465k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 11.60
4 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 461k 11½ 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.60
9 Tito Moro
(Forever Thing)
4a 458k 18 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.80
8 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
9a 452k 24½ 51 C. Hernández Fernando A. Zamorano 36.80
10 El Forastero (Roman Ruler) 6a 472k 33¾ 52 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 7.10
6 Green Island
(Passion for Gold)
7a 453k 36½ 50 J. Vega Juan C. Pichara J. 54.50
7 Equinox
(Until Sundown)
4a 455k 68¼ 50 S. González Juan C. Pichara J. 56.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.79 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sunny California 4,10 1,70 1,20
(2) Te Lo Cedo
1,80 1,30
(1) Bitter Black

1,20
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3/2 $3.340
Quinela 2/3 $1.120
Trifecta 3/2/1 (467 Vales) $9.890 - $4.618.630
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/1/5 (92 Vales) $27.000 - $2.484.000
Doble de Mil 11/3 $29.630
Quinela Place 2/3 $750 - 1/3 $650 - 1/2 $440
Triple 1º Lugar 3 con 107 vales $129.270
Triple 2º Lugar 2 con 114 vales $31.100
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.377.290
Favorito: (2)Te Lo Cedo

Mandiles: 3, 2, 1, 5, 4, 9, 8, 10, 6, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Wilbert León H., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Carlos Hernández H., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jans A. Vega, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Morales G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) El Tata, (3°) Mi Independencia, (4°) Claudio Saide A., (5°) Jotabe, (6°) Maitenal, (7°) Doña Consuelo, (8°) Los Leones, (9°) Cayita, (U°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Vacación, (9°) Haras Martino, (U°) Haras La Reserva