Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

15ª (2707)

Handicap (Hd)
Pr. "Amoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Barrosa)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Gran Zeta

2° God Live Forever

3° Conociendote

4° Frijolito

5° King Lion

6° Al Desquite

7° Georgino

8° Cavadonna

9° Bona Sort

10° India Terca

11° Single Lady

12° Callahan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Zeta
(Ecliptic)
4a 422k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.60
3 God Live Forever
(Ecliptic)
6a 450k ¾ cp 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 20.60
1 Conociendote
(Tourist)
5a 433k 2 56 J. Vega Eugenio Switt V. 8.00
4 Frijolito
(State Of Play)
7a 456k 2 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.00
7 King Lion
(Gemologist)
5a 513k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 3.20
2 Al Desquite
(Boboman)
5a 492k 55 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 6.50
14 Georgino
(Gemologist)
7a 518k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 11.40
12 Cavadonna
(Malagacy)
4a 460k 55 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 13.40
5 Bona Sort
(Dubai Sky)
5a 433k 55 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 60.00
10° 10 India Terca
(Gemologist)
6a 466k 7 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 10.40
11° 6 Single Lady
(Gstaad)
4a 426k 10¼ 54 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 49.70
12° 13 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 421k 18¾ 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 43.90
Retiros: (8)La Chipriota, (9)Busca Un Tesoro
Tiempo: 1.14.11 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Zeta 4,60 3,00 2,00
(3) God Live Forever
8,50 4,80
(1) Conociendote

2,20
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 11/3 $28.490
Quinela 3/11 $18.100
Trifecta 11/3/1 (19 Vales) $252.120 - $4.790.280
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3/1/4 (4 Vales) $364.260 - $1.457.040
Doble de Mil 10/11 $36.210
Quinela Place 3/11 $6.960 - 1/11 $1.260 - 1/3 $8.150
Triple 1º Lugar 11 con 62 vales $272.570
Triple 2º Lugar 3 con 7 vales $602.340
Super Triple No. 4 Monto Repartido $21.115.720
Favorito: (7)King Lion

Mandiles: 11, 3, 1, 4, 7, 2, 14, 12, 5, 10, 6, 13

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jans A. Vega, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Silva R., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Vida Nueva, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Dona Emma, (5°) Corral Hipico, (6°) Corral Hipico, (7°) Marabolo, (8°) Dossetto, (9°) Eureka, (10°) Dejenme Soñar, (11°) Carlos Cavieres, (12°) El Mero Mero

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto