Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

(2699)

Handicap (Hd)
Pr. "Antifaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Aclis

2° Palabras Serenas

3° Date Risa

4° Vicaria Amelia

4° Hacer Por Hacer

6° Candy Eyes

7° Storm Of Time

8° Silvestrin

9° Monte Hua

10° Solo Ella

11° Doña Tota

12° Agostina Mia

13° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aclis
(Exaggerator)
4a 450k 55 J. Albornoz Alexis Pérez D. 5.50
1 Palabras Serenas (California Chrome) 4a 414k 56 D. Sánchez Carlos Bagú R. 9.00
14 Date Risa
(Grand Daddy)
6a 442k 55 W. León Juan Gonzalez M. 13.80
5 Vicaria Amelia (California Chrome) 4a 410k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 7.20
10 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 400k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 3.80
4 Candy Eyes
(Equal Stripes)
6a 485k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 30.80
6 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 423k 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 86.70
2 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 446k 56 J. Villablanca Mario A. Apablaza G. 8.10
7 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 430k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 23.90
10° 8 Solo Ella
(State Of Play)
4a 452k 55 J. Vera Manuel Norambuena Ch. 51.20
11° 3 Doña Tota
(Katmai)
4a 472k 9 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.90
12° 15 Agostina Mia
(Papelon)
4a 413k 10½ 55 R. Avila Jaime Hirmas R. 41.60
13° 12 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 431k 16¾ 55 J. Paredes Oscar Donate S. 14.30
Retiros: (9)Water Speaker, (11)Dona Veronica
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Aclis 5,50 4,60 3,30
(1) Palabras Serenas
4,00 2,70
(14) Date Risa

6,10
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 13/1 $21.090
Quinela 1/13 $10.590
Trifecta 13/1/14 (14 Vales) $272.720 - $3.818.080
Cuatrifecta -
Superfecta 13/1/14/5 (1 Vale) $665.590 - 13/1/14/10 (1 Vale) $665.590 - $1.331.180
Doble de Mil 3/13 $35.890
Quinela Place 1/13 $1.900 - 13/14 $2.770 - 1/14 $2.310
Enganche $6.650
Valor Nominal $6.070
Favorito: (3)Doña Tota

Mandiles: 13, 1, 14, 5, 10, 4, 6, 2, 7, 8, 3, 15, 12

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) David Sánchez S., (3°) Wilbert León H., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Héctor Barrera A., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Ivo Urrejola, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge Vera, (11°) Gustavo Aros, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Juan Gonzalez M., (4°) Mario A. Apablaza G., (4°) Eduardo Lab R., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Bureo, (2°) Carlos Bagú R., (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Estos no Fallan, (4°) Mami Chela, (6°) La Magia Del Sur, (7°) Abelino Parra D., (8°) Albino, (9°) He Wang, (10°) Luis Benjamin, (11°) Gran Gallito, (12°) Santa Malva, (13°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (4°) Haras Viejo Perro, (6°) Abolengo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Carioca, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Haras San Martin