Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

20ª (2712)

Handicap (Hd)
Pr. "A Mi Manera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Gano Y Vuelvo

2° Manases

3° Smith And Wesson

4° El Remador

5° Kirsch Royal

6° Tata Carmelo

7° Domingo Y Principe

8° Rompe Mitos

9° Mozz

10° Mister Gandhi

11° Mr Coyote

12° Luck Clover

13° Iconic

14° No Me Pilla

U° Lord Cocoye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
4a 479k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.20
10 Manases (Verrazano) 5a 520k 54 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 25.70
12 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 457k 55 R. Dores Raúl Montesino S. 8.90
9 El Remador
(Newfoundland)
7a 466k 56 J. Albornoz Carlos García V. 7.40
14 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 465k 54 R. Avila Mario Covarrubias 10.50
15 Tata Carmelo
(Boboman)
7a 473k 7 56 F. Inostroza Juan Ubilla P. 15.00
5 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
7a 480k 7 56 J. Albornoz Juan Ubilla P. 25.00
2 Rompe Mitos
(Dunkirk)
9a 448k 57 C. Ortega Fernando A. Zamorano 18.80
8 Mozz
(State Of Play)
4a 559k 54 B. Sancho Luis Urbina H. 4.30
10° 7 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 7a 476k 8 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 29.30
11° 13 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 463k 56 B. González Juan C. Pichara J. 16.90
12° 11 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
4a 443k 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 10.70
13° 4 Iconic (Fortify) 5a 490k 10 54 S. González Juan C. Pichara J. 58.60
14° 6 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 416k 13½ 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 16.10
3 Lord Cocoye
(Constitution)
6a 529k 24 54 J. Toro Luis Toledo C. 13.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gano Y Vuelvo 3,20 2,70 2,30
(10) Manases
11,20 5,60
(12) Smith And Wesson

2,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/10 $25.970
Quinela 1/10 $19.230
Trifecta 1/10/12 (37 Vales) $260.700 - $9.645.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/12/9 (2 Vales) $1.305.190 - $2.610.380
Doble de Mil 12/1 $148.750
Quinela Place 1/10 $5.440 - 1/12 $2.780 - 10/12 $10.130
Enganche $114.800
Valor Nominal $88.320
Favorito: (1)Gano Y Vuelvo

Mandiles: 1, 10, 12, 9, 14, 15, 5, 2, 8, 7, 13, 11, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Boris González H., (12°) David Sánchez S., (13°) Simond González, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Carlos García V., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Dossetto, (3°) Sergirroa, (4°) Any, (5°) Quarter Dollar, (6°) Tata Carmelo, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Luigi, (10°) Tres O, (11°) Bruno Alonso, (12°) Bruce, (13°) La Flo, (14°) Manolito Matias, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Dadinco, (13°) La Biznaga, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto