Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

(2698)

Condicional (Cd)
Pr. "Actinio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Barrosa)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Pulp Fiction

2° Good Gandhi

3° Kabarkai

4° Aktimor

5° Soñado Campeon

6° Teofanes

7° Tony Montana

8° El Kemao

9° Rotherham

10° El arrugao

11° Señor Sonrisa

12° Hamm Good

13° Facundo Cruzado

14° Mont Fleur

U° Hacerlo A Tu Modo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pulp Fiction
(Constitution)
3a 469k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 4.30
13 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 448k ¾ cp 57 J. González Cristián Urbina R. 9.60
4 Kabarkai
(Morning Raider)
3a 482k 57 H. Barrera Marco Pavez O. 44.60
1 Aktimor
(Morning Raider)
3a 522k 53 A. Alvarez Marco Pavez O. 4.90
7 Soñado Campeon
(El Hueñe)
3a 514k 8 53 B. Soto Carlos Urbina H. 13.60
8 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 488k 57 A. Varas Cristian Meneses S. 97.20
6 Tony Montana
(Hootenanny)
3a 494k 10¾ 57 B. León José Ignacio Inda D. 2.40
5 El Kemao
(Constitution)
3a 441k 12 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 61.00
11 Rotherham
(Grand Daddy)
3a 500k 12 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.40
10° 2 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 450k 21 53 V. Villagra Héctor Manríquez F. 34.10
11° 10 Señor Sonrisa
(Señor Candy)
3a 480k 25½ 57 G. Aros José Alvarez D. 22.90
12° 12 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 471k 25¾ 57 R. Dores José Alvarez D. 15.10
13° 9 Facundo Cruzado
(Cunco)
3a 429k 28¾ 57 S. González Héctor Manríquez F. 124.00
14° 14 Mont Fleur
(Katmai)
3a 508k 35¼ 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 50.50
15 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 497k 45¾ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 45.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.91 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pulp Fiction 4,30 2,40 1,80
(13) Good Gandhi
3,90 2,10
(4) Kabarkai

10,20
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3/13 $10.890
Quinela 3/13 $4.730
Trifecta 3/13/4 (14 Vales) $346.120 - $4.845.680
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/4/1 (3 Vales) $740.790 - $2.222.370
Doble de Mil 4/3 $225.960
Quinela Place 3/13 $1.980 - 3/4 $6.020 - 4/13 $9.410
Triple 1º Lugar 3 con 9 vales $1.093.890
Triple 2º Lugar 13 con 3 vales $820.670
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.307.020
Favorito: (6)Tony Montana

Mandiles: 3, 13, 4, 1, 7, 8, 6, 5, 11, 2, 10, 12, 9, 14, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Ariel Varas V., (7°) Bernardo León E., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Vicente Villagra, (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Simond González, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Cristian Meneses S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) José Alvarez D., (12°) José Alvarez D., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Augustín, (2°) Morat, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Amor Propio, (7°) Hacienda Pintacura, (8°) Kevin Yerko, (9°) Paola, (10°) El Aromo, (11°) Olimpique, (12°) Jujuy, (13°) Facundo Santiago, (14°) Los Patos, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) H. Morat, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Olga