Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2023

21ª (2713)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Contado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Tatafer

2° Warrior Spirit

3° Nuevo Horizonte

4° Filolao

5° No Me Canso

6° Victory David

7° Audelio

8° Yafa

9° Sacacama

10° Zalaverry

11° On The Way

12° Never Surprise

13° Grozza

14° Mangino

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tatafer
(Grand Daddy)
6a 510k 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 9.10
3 Warrior Spirit (Protonico) 4a 457k cb 55 N. Ramirez Marco Pavez O. 2.80
12 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
4a 431k pz 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 18.30
7 Filolao
(Mr Speaker)
6a 478k 54 R. Solorza Daniel Contreras A. 40.20
5 No Me Canso
(Goldencents)
4a 450k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.30
6 Victory David (Line of David) 7a 532k 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 22.80
13 Audelio
(Gemologist)
5a 494k 4 57 V. Cifuentes Luis Toledo C. 9.10
11 Yafa
(Rydilluc)
5a 492k 5 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 8.80
14 Sacacama
(Wildcat Spirit)
8a 486k 55 M. Galáz Rodrigo Sotelo M. 17.50
10° 9 Zalaverry
(Viscount Nelson)
4a 433k 58 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 4.70
11° 4 On The Way
(Mr Speaker)
4a 460k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.80
12° 2 Never Surprise
(No Nay Never)
7a 481k 58 J. Paredes Rodrigo Sotelo M. 14.90
13° 8 Grozza
(Dangerous Midge)
6a 506k 10¾ 53 F. Inostroza Aldo Castagneto U. 31.30
14° 1 Mangino
(No Nay Never)
7a 474k 11¾ 58 N. Soto Rodrigo Sotelo M. 26.00
10 Crispo (Van Nistelrooy) 5a 460k 14 54 L. Rivera Rafael Bernal G. 43.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.68 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tatafer 9,10 3,80 2,70
(3) Warrior Spirit
2,40 1,70
(12) Nuevo Horizonte

2,70
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 15/3 $12.780
Quinela 3/15 $4.430
Trifecta 15/3/12 (82 Vales) $184.700 - $15.145.400
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/12/7 (4 Vales) $1.588.970 - $6.355.880
Doble de Mil 1/15 $62.930
Quinela Place 3/15 $2.560 - 12/15 $4.650 - 3/12 $3.010
Triple 1º Lugar 15 con 39 vales $995.280
Triple 2º Lugar 3 con 158 vales $62.360
Gran Triple Final Monto Repartido $48.668.800
Favorito: (3)Warrior Spirit

Mandiles: 15, 3, 12, 7, 5, 6, 13, 11, 14, 9, 4, 2, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jesus Toro N., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Diego Carvacho A., (12°) José Paredes R., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Nicolás Soto O., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Toledo C., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Sotelo M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Sotelo M., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Rodrigo Sotelo M., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Haras Sumaya, (3°) El Kaiser, (4°) Vigalu, (5°) El Mero Mero, (6°) Quién Será, (7°) El Gallito, (8°) Luigi, (9°) Los Garrido, (10°) Carnes Oly, (11°) Artigas, (12°) Santa Emperatriz, (13°) Claro, (14°) Hermanos y Amigos, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco