Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2625)

Condicional (Cd)
Pr. "Yako"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Silver Prince

2° Trucos Y Cuentos

3° El Bilingue

4° Norris

5° Sayer Paradise

6° Beau Brumell

7° Lauferemi

8° Tubarao

9° Shadowfax

10° Autorízame

11° You Are Right

12° Aperol Red

13° Silicato

14° Oscar's

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Silver Prince (California Chrome) 3a 420k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 6.30
2 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 445k 53 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 1.90
6 El Bilingue
(Mr Speaker)
3a 453k 2 57 J. Vergara John Pinochet P. 41.70
7 Norris
(Lookin At Lucky)
3a 486k 53 V. Villagra Isaac Michea F. 15.50
10 Sayer Paradise
(Malagacy)
3a 461k 57 B. Sancho Eugenio Switt V. 14.50
8 Beau Brumell (Fortify) 3a 496k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.10
5 Lauferemi
(Zawraq)
3a 411k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 64.40
15 Tubarao
(Daddy Long Legs)
3a 469k 10¾ 53 A. Alvarez Mario Covarrubias 6.40
1 Shadowfax
(El Farrero)
3a 384k 11½ 57 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 115.00
10° 3 Autorízame
(Zawraq)
3a 440k 11½ 57 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 9.10
11° 14 You Are Right
(Viscount Nelson)
3a 438k 11¾ 53 M. Herrera Juan C. Pichara J. 12.60
12° 9 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 417k 11¾ 57 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 108.70
13° 11 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 460k 13 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.70
14° 4 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 410k 21 57 J. Villablanca Oscar Donate S. 163.00
12 Gran Tourist
(Tourist)
3a 408k 23 57 R. Cortés José Lastra B. 76.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Silver Prince 6,30 1,40 1,60
(2) Trucos Y Cuentos
1,30 1,30
(6) El Bilingue

3,30
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 13/2 $4.000
Quinela 2/13 $1.270
Trifecta 13/2/6 (27 Vales) $110.720 - $2.989.440
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/6/7 (2 Vales) $617.440 - $1.234.880
Doble de Mil 13/13 $18.110
Quinela Place 2/13 $500 - 6/13 $3.990 - 2/6 $2.290
Enganche $30.150
Valor Nominal $23.180
Favorito: (2)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 13, 2, 6, 7, 10, 8, 5, 15, 1, 3, 14, 9, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Vicente Villagra, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Joaquin Herrera, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) John Pinochet P., (4°) Isaac Michea F., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Oscar Donate S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) De la Barra, (3°) V.S.A., (4°) Maria Catalina, (5°) Jurassic, (6°) Marcelino, (7°) Las Tres Damas, (8°) Carvatero, (9°) Jotabe, (10°) Per Sempre, (11°) Troya, (12°) Lujabor, (13°) Los Tordillos, (14°) Los Cuatro H, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Francisco Javier Faundez Llop , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto