Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

17ª (2640)

Handicap (Hd)
Pr. "Yondup"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1000m Arena (Barrosa)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Cazadotes

2° La Crisanta

3° Don't Cry Daddy

4° Javiera Constanza

5° Roto Suertudo

6° Gaman

7° Tiktoker

8° Mandioka

9° Rosa La Vasca

10° The Criminal

11° Causa Acurio

12° Marty Mcfly

13° Doña Marieta

14° Estallido

U° Silenzio Bruno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cazadotes
(Competitive Edge)
5a 463k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 3.00
1 La Crisanta (Gemologist) 3a 450k ¾ cp 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 14.70
3 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
5a 524k 56 R. Fuenzalida Luis Fernandez T. 8.40
6 Javiera Constanza
(Monthir)
3a 415k 56 B. León Juan Aravena M. 5.20
12 Roto Suertudo
(Gemologist)
6a 455k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 15.60
8 Gaman
(California Chrome)
3a 454k 4 56 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 11.80
5 Tiktoker
(Zawraq)
3a 410k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 26.40
11 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 410k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 23.20
2 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 430k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
10° 14 The Criminal
(Grand Daddy)
4a 510k 55 S. González José Bravo M. 6.40
11° 7 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 438k 54 R. Solorza Luis Machulas G. 40.00
12° 13 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 498k 55 J. Vera Isaac Michea F. 73.00
13° 4 Doña Marieta
(Midshipman)
3a 410k 10¼ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 17.30
14° 10 Estallido
(Mr Speaker)
5a 452k 11½ 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 22.50
15 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
3a 455k 16 55 F. Inostroza Rodrigo Sotelo M. 41.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cazadotes 3,00 2,30 1,90
(1) La Crisanta
8,70 6,50
(3) Don't Cry Daddy

2,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 9/1 $20.240
Quinela 1/9 $11.340
Trifecta 9/1/3 (47 Vales) $111.100 - $5.331.690
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/3/6 (11 Vales) $417.360 - $4.590.960
Doble de Mil 8/9 $60.550
Quinela Place 1/9 $5.900 - 3/9 $1.250 - 1/3 $6.490
Triple Desquite a 1º 9 con 54 vales $267.410
Triple Desquite a 2º 1 con 21 vales $172.260
Triple Del Desquite Monto Repartido $18.057.600
Favorito: (9)Cazadotes

Mandiles: 9, 1, 3, 6, 12, 8, 5, 11, 2, 14, 7, 13, 4, 10, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bernardo León E., (5°) Johann Albornoz G., (6°) Wilson Vargas, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Simond González, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jorge Vera, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Pedro Molina I., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Juan Aravena M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) José Bravo M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Isaac Michea F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo Sotelo M.

Studs: (1°) Con Tanto Esfuerzo, (2°) Norma, (3°) Los Castillo, (4°) Matias Aravena, (5°) Monsenor, (6°) Juegatela, (7°) Malcib, (8°) Tata Lalo, (9°) Don German, (10°) Elephant, (11°) El Tirol, (12°) Bruno Alonso, (13°) Los Diez Azules, (14°) Cacique, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Rafael Labbe León, (U°) Haras Lizzie