Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2626)

Condicional (Cd)
Pr. "Yashina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Barrosa)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Reina Del Bridge

2° Ale Guapa

3° Apunta Al Cielo

4° Nhila

5° Rucia Del Doc

6° Lucia De Siracusa

7° Das Alegria

U° Reina elena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Reina Del Bridge (Hootenanny) 2a 500k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 19.90
9 Ale Guapa
(Cupid)
2a 476k 55 A. Rivera Fernando Pilcante P. 5.80
3 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
2a 482k 51 B. Soto Galindo Rojas S. 3.00
7 Nhila
(Practical Joke)
2a 460k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.60
2 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
2a 442k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 12.00
5 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 432k 14 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 12.70
6 Das Alegria
(State Of Play)
2a 483k 18½ 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 17.80
1 Reina elena
(Exaggerator)
2a 431k 50¾ 55 L. Silva Juan Aravena M. 84.70
Retiros: (8)Cala Mayor
Tiempo: 1.32.76 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Reina Del Bridge 19,90 6,80 2,40
(9) Ale Guapa
3,40 1,80
(3) Apunta Al Cielo

1,70
Dividendos
Ganador 19,90
Exacta 4/9 $38.540
Quinela 4/9 $16.190
Trifecta 4/9/3 (14 Vales) $201.700 - $3.024.490
Cuatrifecta 4/9/3/7,8 (6 Vales) $332.090 - $1.992.540
Superfecta -
Doble de Mil 13/[] $3.280 - []/4 $27.900
Quinela Place 4/9 $1.920 - 3/4 $2.290 - 3/9 $620
Triple 1º Lugar 4 con 9 vales $977.280
Triple 2º Lugar 9 con 68 vales $33.300
Triple Inicial Monto Repartido $11.059.920
Favorito: (7)Nhila

Mandiles: 4, 9, 3, 7, 2, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Gustavo Aros, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Fernando Pilcante P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Maurot, (2°) Tata Carlos, (3°) Manuelito, (4°) Haras Jockey, (5°) Filpo, (6°) Mameza, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Ogun

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha