Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2624)

Handicap (Hd)
Pr. "Yermo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Secreto De Grace

2° Pase Elite

3° Pistola Velázquez

4° Quillecano

5° Enjoy Enjoy

6° El Goro

7° Acerte

8° Le Bonite

9° Cassel

10° Gitana Coqueta

11° Aswari

12° Soy Enriqueta

13° Lago Lai

14° Ya Mamita

U° She's Fun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 4a 418k 55 H. Ochoa Lauro Pérez A. 4.20
9 Pase Elite
(Hold Me Back)
3a 470k ½ cp 56 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 7.00
1 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
3a 452k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.40
11 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 485k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 21.40
5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 401k 56 R. Lizama Jaime Hirmas R. 11.10
12 El Goro (Sonoma Band) 4a 426k 55 C. Ortega Juan Gonzalez M. 26.70
3 Acerte
(Seeking The Dia)
4a 450k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 2.00
10 Le Bonite
(Constitution)
4a 431k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 62.20
6 Cassel
(Lookin At Lucky)
4a 459k 10¼ 55 W. León Ricardo Rojas S. 129.30
10° 7 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
4a 413k 11½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 70.50
11° 8 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 426k 12 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 16.90
12° 15 Soy Enriqueta
(State Of Play)
6a 484k 13¾ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 26.20
13° 4 Lago Lai
(Viscount Nelson)
6a 406k 16¼ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 70.10
14° 14 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 430k 22¼ 55 L. Castillo Eugenio Switt V. 73.30
2 She's Fun
(Constitution)
5a 509k 23½ 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 14.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Secreto De Grace 4,20 2,30 1,70
(9) Pase Elite
3,10 1,60
(1) Pistola Velázquez

2,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 13/9 $5.560
Quinela 9/13 $3.240
Trifecta 13/9/1 (161 Vales) $22.280 - $3.608.470
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/1/11 (11 Vales) $128.390 - $1.412.290
Quinela Place 9/13 $1.320 - 1/13 $650 - 1/9 $1.550
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.170
Favorito: (3)Acerte

Mandiles: 13, 9, 1, 11, 5, 12, 3, 10, 6, 7, 8, 15, 4, 14, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Fabyan Taun, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Wilbert León H., (10°) Felipe A. González, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Luis Castillo F., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Cacique, (3°) Haras Río Grande, (4°) Janyo, (5°) Los Aviadores, (6°) El Goro, (7°) La Corina, (8°) Bon Touch, (9°) Chamo Candela, (10°) Very Luck, (11°) Los Psiquicos, (12°) Mameza, (13°) He Wang, (14°) Eugenio Switt V., (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2625)

Condicional (Cd)
Pr. "Yako"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Silver Prince

2° Trucos Y Cuentos

3° El Bilingue

4° Norris

5° Sayer Paradise

6° Beau Brumell

7° Lauferemi

8° Tubarao

9° Shadowfax

10° Autorízame

11° You Are Right

12° Aperol Red

13° Silicato

14° Oscar's

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Silver Prince (California Chrome) 3a 420k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 6.30
2 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 445k 53 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 1.90
6 El Bilingue (Mr Speaker) 3a 453k 2 57 J. Vergara John Pinochet P. 41.70
7 Norris
(Lookin At Lucky)
3a 486k 53 V. Villagra Isaac Michea F. 15.50
10 Sayer Paradise
(Malagacy)
3a 461k 57 B. Sancho Eugenio Switt V. 14.50
8 Beau Brumell
(Fortify)
3a 496k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.10
5 Lauferemi
(Zawraq)
3a 411k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 64.40
15 Tubarao (Daddy Long Legs) 3a 469k 10¾ 53 A. Alvarez Mario Covarrubias 6.40
1 Shadowfax
(El Farrero)
3a 384k 11½ 57 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 115.00
10° 3 Autorízame
(Zawraq)
3a 440k 11½ 57 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 9.10
11° 14 You Are Right
(Viscount Nelson)
3a 438k 11¾ 53 M. Herrera Juan C. Pichara J. 12.60
12° 9 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 417k 11¾ 57 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 108.70
13° 11 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 460k 13 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.70
14° 4 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 410k 21 57 J. Villablanca Oscar Donate S. 163.00
12 Gran Tourist
(Tourist)
3a 408k 23 57 R. Cortés José Lastra B. 76.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Silver Prince 6,30 1,40 1,60
(2) Trucos Y Cuentos
1,30 1,30
(6) El Bilingue

3,30
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 13/2 $4.000
Quinela 2/13 $1.270
Trifecta 13/2/6 (27 Vales) $110.720 - $2.989.440
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/6/7 (2 Vales) $617.440 - $1.234.880
Doble de Mil 13/13 $18.110
Quinela Place 2/13 $500 - 6/13 $3.990 - 2/6 $2.290
Enganche $30.150
Valor Nominal $23.180
Favorito: (2)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 13, 2, 6, 7, 10, 8, 5, 15, 1, 3, 14, 9, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Vicente Villagra, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Joaquin Herrera, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) John Pinochet P., (4°) Isaac Michea F., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Oscar Donate S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) De la Barra, (3°) V.S.A., (4°) Maria Catalina, (5°) Jurassic, (6°) Marcelino, (7°) Las Tres Damas, (8°) Carvatero, (9°) Jotabe, (10°) Per Sempre, (11°) Troya, (12°) Lujabor, (13°) Los Tordillos, (14°) Los Cuatro H, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Francisco Javier Faundez Llop , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2626)

Condicional (Cd)
Pr. "Yashina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Barrosa)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Reina Del Bridge

2° Ale Guapa

3° Apunta Al Cielo

4° Nhila

5° Rucia Del Doc

6° Lucia De Siracusa

7° Das Alegria

U° Reina elena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Reina Del Bridge
(Hootenanny)
2a 500k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 19.90
9 Ale Guapa
(Cupid)
2a 476k 55 A. Rivera Fernando Pilcante P. 5.80
3 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
2a 482k 51 B. Soto Galindo Rojas S. 3.00
7 Nhila
(Practical Joke)
2a 460k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.60
2 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
2a 442k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 12.00
5 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 432k 14 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 12.70
6 Das Alegria
(State Of Play)
2a 483k 18½ 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 17.80
1 Reina elena
(Exaggerator)
2a 431k 50¾ 55 L. Silva Juan Aravena M. 84.70
Retiros: (8)Cala Mayor
Tiempo: 1.32.76 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Reina Del Bridge 19,90 6,80 2,40
(9) Ale Guapa
3,40 1,80
(3) Apunta Al Cielo

1,70
Dividendos
Ganador 19,90
Exacta 4/9 $38.540
Quinela 4/9 $16.190
Trifecta 4/9/3 (14 Vales) $201.700 - $3.024.490
Cuatrifecta 4/9/3/7,8 (6 Vales) $332.090 - $1.992.540
Superfecta -
Doble de Mil 13/[] $3.280 - []/4 $27.900
Quinela Place 4/9 $1.920 - 3/4 $2.290 - 3/9 $620
Triple 1º Lugar 4 con 9 vales $977.280
Triple 2º Lugar 9 con 68 vales $33.300
Triple Inicial Monto Repartido $11.059.920
Favorito: (7)Nhila

Mandiles: 4, 9, 3, 7, 2, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Gustavo Aros, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Fernando Pilcante P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Maurot, (2°) Tata Carlos, (3°) Manuelito, (4°) Haras Jockey, (5°) Filpo, (6°) Mameza, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Ogun

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2627)

Handicap (Hd)
Pr. "Yersin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Barrosa)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Bless White Legs

2° Danger Colt

3° Cataisa

4° Pelota En La Red

5° Ultrasonido

6° Tipica Chilena

7° Yipssi Sayen

8° Scala Rider

9° Water Speaker

10° Corre Calato

11° Andiamo Bambino

12° Mestiza Flor

13° Alashdi

U° Sweet Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
5a 445k 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 8.00
10 Danger Colt
(Star Dabbler)
4a 484k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 3.30
4 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 420k 55 J. Vega Rodrigo Quiroz S. 8.70
9 Pelota En La Red (Forward March) 4a 429k 58 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.50
2 Ultrasonido (Court Vision) 6a 440k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 8.00
3 Tipica Chilena (Exaggerator) 3a 480k 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 47.60
6 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 405k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 11.00
1 Scala Rider (Court Vision) 5a 441k 55 B. Sancho Juan Gonzalez M. 11.30
8 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 455k 10¼ 55 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 13.10
10° 15 Corre Calato
(Mr Speaker)
3a 412k 11¼ 54 W. Vargas Claudio Bernal G. 12.40
11° 5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 512k 12 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 5.90
12° 14 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 430k 13¾ 54 B. Soto Juan C. Pichara J. 12.30
13° 12 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 438k 16 55 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 130.80
13 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
3a 440k 19¼ 55 N. Soto Rodrigo Sotelo M. 85.00
Retiros: (11)Stitch
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bless White Legs 8,00 2,20 1,70
(10) Danger Colt
2,20 1,80
(4) Cataisa

3,20
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 7/10,11 $7.650
Quinela 7/10,11 $4.080
Trifecta 7/10,11/4 (46 Vales) $60.950 - $2.863.430
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10,11/4/9 (5 Vales) $198.590 - $992.950
Doble de Mil 4/7 $1.061.480
Quinela Place 7/10,11 $2.400 - 4/7 $4.480 - 4/10,11 $2.340
Enganche $9.550
Valor Nominal $8.670
Favorito: (10)Danger Colt

Mandiles: 7, 10, 4, 9, 2, 3, 6, 1, 8, 15, 5, 14, 12, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Jans A. Vega, (4°) Wilbert León H., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Castillo F., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wilson Vargas, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Gonzalez M., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Sotelo M.

Studs: (1°) Ferfon, (2°) Ravala, (3°) Batalla, (4°) La Corina, (5°) Felisi, (6°) Eugenio Switt V., (7°) El Tirol, (8°) El Goro, (9°) Mi Cotin, (10°) Laly, (11°) Rodrigo López B., (12°) Bruno Alonso, (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Naomi

Criadores: (1°) , (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Carampangue, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2628)

Condicional (Cd)
Pr. "Ya Se"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Ayaconda

2° Limatown

3° Nagao

4° Tengo Un Amor

5° Sahara Princess

6° Apuky

7° Dreams Joke

8° De La Selva

9° Bom Bon

10° Forty Epistola

11° Temporal De Amor

12° Lady Hazel

13° Que Le Ofrezco

U° Practical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ayaconda
(Indian Trail)
2a 474k 51 A. Alvarez Marco Pavez O. 3.00
10 Limatown
(Mo Town)
2a 450k 56 J. González Carlos Urbina H. 7.00
1 Nagao
(Hiraboku Deep)
2a 496k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 16.00
14 Tengo Un Amor
(Newfoundland)
2a 507k 5 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 38.30
2 Sahara Princess (Sahara Spirit) 2a 445k 6 55 B. Sancho Marco Pavez O. 8.40
9 Apuky
(Grand Daddy)
2a 407k 51 B. Soto Galindo Rojas S. 20.30
12 Dreams Joke
(Practical Joke)
2a 510k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.80
6 De La Selva
(Cupid)
2a 498k 8 55 B. León Carlos Urbina H. 9.10
8 Bom Bon
(Practical Joke)
2a 485k 11¾ 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.40
10° 5 Forty Epistola
(Fortify)
2a 416k 14½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 43.10
11° 15 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 429k 16 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 18.80
12° 4 Lady Hazel
(Indian Trail)
2a 456k 18¼ 55 J. Vega Juan Robles O. 64.80
13° 13 Que Le Ofrezco (Patternrecognition) 2a 430k 21 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 88.00
11 Practical
(Practical Joke)
2a 466k 23 55 N. Ramirez Luis Urbina H. 26.80
Retiros: (7)Je T'aime
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ayaconda 3,00 1,80 2,00
(10) Limatown
1,90 3,50
(1) Nagao

9,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3,7/10 $3.500
Quinela 3,7/10 $2.820
Trifecta 3,7/10/1 (53 Vales) $55.720 - $2.953.160
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7/10/1/14 (3 Vales) $476.330 - $1.428.990
Doble de Mil 7/3,7 $43.240
Quinela Place 3,7/10 $1.180 - 1/3,7 $3.190 - 1/10 $9.170
Enganche $48.900
Valor Nominal $37.600
Favorito: (3)Ayaconda

Mandiles: 3, 10, 1, 14, 2, 9, 12, 6, 8, 5, 15, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Jorge A. González M., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bernardo León E., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jans A. Vega, (13°) Wilson Vargas, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Robles O., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Xeneixe, (3°) Rodrigo López B., (4°) El Gordo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Mercurio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Vendaval, (10°) Las Araucarias, (11°) Mauro, (12°) Mad Max, (13°) Alonmate, (U°) Cinco Estrellas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Mauricio Tranaman Duque, (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2629)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacimiento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Barrosa)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Raskolnikov

2° Shot Fortress

3° Mermet

4° Que O Que

5° Monchitocrack

6° San Vene

7° Drink's Valley

U° Gran Flopi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Raskolnikov
(Verrazano)
5a 535k 52 H. Ochoa Rafael Bernal G. 3.30
6 Shot Fortress
(Constitution)
4a 495k 55 I. Valdivia Armando Lab J. 7.10
3 Mermet
(Tourist)
3a 498k 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 3.30
7 Que O Que
(Constitution)
5a 502k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 9.30
9 Monchitocrack
(Grand Daddy)
4a 495k 59 J. González Juan C. Pichara J. 2.80
1 San Vene
(Breathless Storm)
8a 480k 51 L. Rivera Rafael Bernal G. 24.50
5 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
6a 454k 10 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 7.60
4 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 440k 20¾ 52 H. Barrera Rafael Bernal G. 23.10
Retiros: (2)Wena Castillo, (8)Great Day
Tiempo: 1.10.54 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Raskolnikov 3,30 1,90 1,50
(6) Shot Fortress
3,40 1,50
(3) Mermet

1,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 10/6 $4.320
Quinela 6/10 $2.940
Trifecta 10/6/3 ( 101 valea ) $25.300 - $2.555.300
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/3/7 ( 22 vales ) $53.990 - $1.187.780
Doble de Mil 3,7/10 $14.840
Quinela Place 6/10 $1.250 - 3/10 $800 - 3/6 $840
Triple 1º Lugar 10 con 62 vales $136.490
Triple 2º Lugar 6 con 26 vales $81.770
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.588.400
Favorito: (9)Monchitocrack

Mandiles: 10, 6, 3, 7, 9, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Armando Lab J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Paula Ines, (2°) Dianita Isabel, (3°) Anita María, (4°) Bruno Alonso, (5°) Vasquez Retamales, (6°) C.B.G., (7°) Queen´s Valley, (U°) Florencia Paz

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2630)

Handicap (Hd)
Pr. "Yanacon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Barrosa)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° El Maqui

2° Mucho Verso

3° Kythira

4° Mia Panchita

5° Bala Rapida

6° Ranu Cau

7° Thotho

8° La Nortiña

9° Miss Caissa

10° Perucho Peña

11° Cerro Baron

12° Molto Nero

U° Lady Astor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Maqui
(Competitive Edge)
5a 540k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 3.60
4 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 430k 56 L. Silva Patricio López P. 5.80
3 Kythira
(Exaggerator)
3a 456k 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 3.40
5 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 430k 6 56 D. Alvarado Harrison Adonis B. 17.40
13 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 523k 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 11.40
1 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
7a 441k 8 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 24.40
11 Thotho (Stay Thirsty) 6a 457k 11¼ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 14.00
8 La Nortiña (Viscount Nelson) 4a 406k 11¼ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 34.80
7 Miss Caissa (Mr Speaker) 3a 447k 12 56 R. Vergara Oscar Donate S. 9.40
10° 10 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 434k 12½ 56 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 43.60
11° 2 Cerro Baron (Gemologist) 4a 522k 12¾ 55 G. Rodríguez Isaac Michea F. 6.70
12° 14 Molto Nero
(Tourist)
3a 441k 13 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 11.60
6 Lady Astor
(Tamarkuz)
4a 435k 17¼ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 30.80
Retiros: (12)Mejor Calladito, (15)Guanaquero
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Maqui 3,60 2,00 1,20
(4) Mucho Verso
2,20 1,40
(3) Kythira

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 9/4 $6.330
Quinela 4/9 $3.860
Trifecta 9/4/3,12,15 (182 Vales) $17.810 - $3.257.890
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/3,12,15/5 (7 Vales) $130.440 - $913.080
Doble de Mil 10/9 $17.670
Quinela Place 4/9 $1.100 - 3,12,15/9 $760 - 3,12,15/4 $1.290
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.830
Favorito: (3)Kythira

Mandiles: 9, 4, 3, 5, 13, 1, 11, 8, 7, 10, 2, 14, 6

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Lesly C. González, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Fabyan Taun, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jorge Vera, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Patricio López P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) El Veintitres, (3°) El Mero Mero, (4°) Margal, (5°) La Corina, (6°) Cacique, (7°) Carvatero, (8°) Lucaraste, (9°) Hnos. Chacano, (10°) Cabritis, (11°) Toto Y Tata, (12°) Morro Blanco, (U°) Tilin Corto La Cuerda

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2631)

Condicional (Cd)
Pr. "Yerba Dulce"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Barrosa)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Zurita

2° American Trail

2° Yo Lo Entiendo

4° Miralli

5° Obra De Arte

6° Sumaq

7° Te Quiero Todavia

8° Fusijoke

9° Mi Nona

10° Herbbie

11° Haz Lo Que Quieras

12° Teodomira

13° Puras Niñas

14° Dubai Rules

U° Saifa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Zurita
(Grand Daddy)
2a 482k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.50
9 American Trail
(Indian Trail)
2a 497k ½ cb 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 4.40
15 Yo Lo Entiendo
(Patternrecognition)
2a 430k ½ cb 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 8.70
7 Miralli
(Practical Joke)
2a 421k ½ cp 55 A. Alvarez Luis Urbina H. 7.60
4 Obra De Arte
(Cupid)
2a 447k ½ cp 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 10.60
11 Sumaq
(Hootenanny)
2a 442k 55 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 15.80
13 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
2a 430k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 50.80
8 Fusijoke
(Practical Joke)
2a 470k 6 55 B. León Carlos Urbina H. 4.10
5 Mi Nona
(Bad Daddy)
2a 425k 7 55 R. Avila Mario Covarrubias 43.80
10° 12 Herbbie
(Exaggerator)
2a 485k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 6.60
11° 6 Haz Lo Que Quieras (Viscount Nelson) 2a 411k 10 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 109.70
12° 2 Teodomira
(Newfoundland)
2a 403k 10¾ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 75.30
13° 10 Puras Niñas
(Good Samaritan)
2a 390k 13 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 72.00
14° 3 Dubai Rules
(Dubai Sky)
2a 452k 21¼ 55 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 107.10
1 Saifa
(Grand Daddy)
2a 445k 23¼ 51 B. Soto Galindo Rojas S. 45.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Zurita 3,50 1,90 1,70
(9) American Trail, (15) Yo Lo Entiendo
9) 1,30 - 15) 1,80 9) 1,50 - 15) 3,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 14/9 $1.680 - 14/15 $1.820
Quinela 9/14 $860 - 14/15 $1.190
Trifecta 14/9/15 (183 Vales) $9.030 - 14/15/9 (135 Vales) $12.080 - $3.295.310
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/15/7 (35 Vales) $21.200 - 14/15/9/7 (32 Vales) $23.180 - $1.483.760
Doble de Mil 9/14 $15.920
Quinela Place 9/14 $770 - 14/15 $1.210 - 9/15 $1.400
Enganche $9.450
Valor Nominal $7.280
Favorito: (14)Zurita

Mandiles: 14, 9, 15, 7, 4, 11, 13, 8, 5, 12, 6, 2, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rafael Cisternas A., (2°) Mauricio Galáz L., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Bernardo León E., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Marco Pavez O., (2°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Urbina H., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Oscar Donate S., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (2°) Santa Olga, (4°) Vendaval, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Fortuna, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Vendaval, (9°) Carvatero, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Jose Jose, (12°) Barbastro, (13°) C.V.D., (14°) Las Araucarias, (U°) Rebels

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Rio Grande, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2632)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaguaron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Reina Callasi

2° Danielle Bar

3° Me Haces Falta

4° Abuelo Yayo

5° Mia Rafaela

6° Gengibre

7° Loyalty

8° Qing

9° Gaby Monty

10° Magica Luz

11° Mano De Bronce

U° Rubia Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Reina Callasi
(Omayad)
5a 456k 56 S. González Juan C. Pichara J. 7.00
10 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 433k pz 55 R. Vergara Oscar Donate S. 13.90
6 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 402k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 10.20
9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 443k 2 59 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.50
2 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 459k 4 56 J. Paredes Mario Covarrubias 7.90
3 Gengibre
(Tourist)
3a 432k 4 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 10.40
11 Loyalty
(Rydilluc)
4a 465k 55 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 25.50
14 Qing
(Boboman)
6a 445k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.40
1 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 428k 55 L. Silva Alejandro Martínez C. 12.50
10° 13 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 436k 10¼ 54 W. León Juan Gonzalez M. 14.60
11° 8 Mano De Bronce
(Cunco)
3a 384k 10¾ 56 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 13.00
5 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 415k 11¼ 56 F. Inostroza Lauro Pérez A. 5.20
Retiros: (4)Cat Noir, (7)Spring Night
Tiempo: 1.00.45 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Reina Callasi 7,00 3,00 3,00
(10) Danielle Bar
5,50 3,30
(6) Me Haces Falta

3,20
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 12/10 $18.470
Quinela 10/12 $10.800
Trifecta 12/10/6 (16 Vales) $198.710 - $3.179.360
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/6/4,7,9 (6 Vales) $171.850 - $1.031.100
Doble de Mil 14/12 $24.910
Quinela Place 10/12 $2.740 - 6/12 $3.130 - 6/10 $4.280
Enganche $104.100
Valor Nominal $77.120
Favorito: (9)Abuelo Yayo

Mandiles: 12, 10, 6, 9, 2, 3, 11, 14, 1, 13, 8, 5

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Paredes R., (6°) Jesús Reyes, (7°) Wilson Vargas, (8°) Fabyan Taun, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Wilbert León H., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Donate S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) Mario A. Apablaza G., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Margal, (3°) Mama Lila, (4°) Los Dubo, (5°) Felisi, (6°) Los Maguitos, (7°) Luis Benjamin, (8°) Lucaraste, (9°) Ardillita, (10°) Mi Cotin, (11°) Mario Apablaza G., (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Chevalex, (U°) Haras Melipilla


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

10ª (2633)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Prepo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Barrosa)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.140.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Julius Cesare

2° Black Knight

3° Strong Daikiri

4° Ya Llegue

5° El Barrero

6° Gran Catalan

U° Van Basten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Julius Cesare
(Strong Mandate)
4a 490k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.20
3 Black Knight
(Constitution)
5a 509k pz 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 1.70
4 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
5a 500k 60 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 12.50
2 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
6a 487k 60 W. León Juan Manríquez Q. 17.20
6 El Barrero
(Buzzword)
6a 509k 60 D. Sánchez Rodrigo López B. 14.90
5 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
6a 528k 60 K. Espina Rafael Bernal G. 6.70
1 Van Basten
(Omayad)
5a 518k 35¼ 60 J. Solano Juan C. Pichara J. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.01 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Julius Cesare 2,20 1,20
(3) Black Knight
1,10
(4) Strong Daikiri

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 7/3 $850
Quinela 3/7 $420
Trifecta 7/3/4 (831 Vales) $3.690 - $3.067.130
Cuatrifecta 7/3/4/2 (281 Vales) $6.760 - $1.899.560
Superfecta -
Doble de Mil 12/7 $20.840
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 53 vales $199.710
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 82 vales $32.690
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.265.210
Favorito: (3)Black Knight

Mandiles: 7, 3, 4, 2, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Wilbert León H., (5°) David Sánchez S., (6°) Kevin Espina L., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Curepto, (3°) Xeneixe, (4°) Edsonmax, (5°) Jaimito, (6°) Flexografica, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

11ª (2634)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaguare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Barrosa)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Wilding

2° Soraila

3° Pies Ligeros

4° Lluvia De Gracia

5° Ponte A Cantar

6° Primer Nieto

7° Primo Mirlo

8° Una Propuesta

9° The Battle

10° Single Lady

11° Pampa Nueva

12° Andre Tor

13° Antonia Salome

14° Gracias Zenderito

U° Atomo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Wilding
(Practical Joke)
3a 432k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 1.90
9 Soraila
(Exaggerator)
3a 435k cb 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 6.70
14 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 440k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 12.50
12 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 443k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 24.70
7 Ponte A Cantar
(Gemologist)
3a 396k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 4.90
4 Primer Nieto
(Competitive Edge)
5a 447k 55 L. Rivera Rafael Bernal G. 73.60
10 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 450k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 26.50
3 Una Propuesta (Distorted Economy) 3a 426k 56 F. Inostroza José Bravo M. 65.40
11 The Battle
(Last Best Place)
6a 477k 5 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 63.20
10° 1 Single Lady (Gstaad) 3a 431k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 96.30
11° 5 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 427k 55 R. Lizama Jaime Hirmas R. 20.00
12° 2 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 475k 53 C. Ortega Isaac Michea F. 13.40
13° 15 Antonia Salome
(Mr Speaker)
4a 443k 54 F. González Juan Manríquez Q. 22.00
14° 6 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
6a 444k 11¼ 55 S. González José Venegas P. 27.50
8 Atomo (Commemorative) 3a 480k 15 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Wilding 1,90 2,40 1,90
(9) Soraila
2,20 1,90
(14) Pies Ligeros

2,90
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 13/9 $2.870
Quinela 9/13 $1.920
Trifecta 13/9/14 (391 Vales) $10.330 - $4.039.030
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/14/12 (27 Vales) $49.940 - $1.348.380
Doble de Mil 7/13 $10.900
Quinela Place 9/13 $940 - 13/14 $1.380 - 9/14 $1.210
Sexta del Chile 1º 1o. 8 vales c/4 aciertos, $12.470
Enganche $1.000
Valor Nominal $930
Favorito: (13)Wilding

Mandiles: 13, 9, 14, 12, 7, 4, 10, 3, 11, 1, 5, 2, 15, 6, 8

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Benjamin Ayala, (10°) Fabyan Taun, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Felipe A. González, (14°) Simond González, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) José Bravo M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) José Venegas P., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Tanforan, (2°) Palestina, (3°) La Corina, (4°) Altamira, (5°) Pepe Elias, (6°) Doña Nani, (7°) Bucarest, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Carlos Cavieres, (11°) Los Aviadores, (12°) Salamanca, (13°) Doña Irene, (14°) Lor Kedimar, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Alfredo Céspedes Chacón , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

12ª (2635)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Wild Spirit"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Barrosa)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Yamila Tiger

2° Dairis

3° Gemologa

4° Santa Diabla

5° Run Fast

6° Chrome Royale

7° Magna Mary

U° Sarandi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yamila Tiger
(Handsome Tiger)
3a 447k 54 A. Vásquez Juan Cavieres A. 2.00
4 Dairis
(Grand Daddy)
3a 437k cb 52 I. Valdivia John Pinochet P. 4.10
2 Gemologa
(Gemologist)
3a 527k 4 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.20
11 Santa Diabla
(Star Dabbler)
3a 479k 52 H. Barrera Alejandro Padovani E. 9.40
1 Run Fast
(Cunco)
3a 445k 52 B. León Cristián Urbina R. 18.30
8 Chrome Royale
(California Chrome)
3a 410k 12½ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.40
6 Magna Mary
(Practical Joke)
3a 451k 13½ 54 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 9.20
5 Sarandi
(Constitution)
4a 17¼ 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 54.90
Retiros: (3)Pitrizza, (9)Cañada, (10)Dulce Damasia
Tiempo: 1.19.38 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yamila Tiger 2,00 1,20 1,10
(4) Dairis
1,30 1,20
(2) Gemologa

1,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3,7,9,10/4 $1.370
Quinela 3,7,9,10/4 $800
Trifecta 3,7,9,10/4/2 (642 Vales) $4.250 - $2.732.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7,9,10/4/2/11 (98 Vales) $10.950 - $1.073.100
Doble de Mil 13/3,7,9,10 $4.750
Quinela Place 3,7,9,10/4 $370 - 2/3,7,9,10 $440 - 2/4 $800
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.140
Favorito: (7)Yamila Tiger

Mandiles: 7, 4, 2, 11, 1, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Bernardo León E., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) John Pinochet P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Antonio Abarca G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Nayet, (4°) Carioca, (5°) C Y G, (6°) Las Araucarias, (7°) Vendaval, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

13ª (2636)

Handicap (Hd)
Pr. "Yankee"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Barrosa)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Gilded Gun

2° Potro Querido

3° Longed For Dream

4° Ñoqui Di Trento

5° Sabio Atinado

6° Lopetegui

7° Desert Cat

8° Mientes

9° Patprinter

10° Rasheem

11° Parentesco

U° Miss Lady Kat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gilded Gun
(Grand Daddy)
3a 514k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 1.90
12 Potro Querido
(Viscount Nelson)
3a 466k pz 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.50
4 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 492k 55 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 22.50
10 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
3a 484k 54 F. Henríquez Armando Lab J. 25.30
5 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 453k 4 56 I. Valdivia Félix Sepúlveda E. 5.60
15 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
3a 476k 11 50 J. Vega Eduardo Lab R. 22.30
9 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 440k 12¾ 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 29.70
1 Mientes
(Endorsement)
4a 452k 12¾ 53 A. Apablaza Carlos García V. 25.50
3 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 486k 13¼ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9.20
10° 8 Rasheem (Seeking The Dia) 4a 459k 19¼ 57 M. Gutiérrez Isaac Michea F. 30.20
11° 14 Parentesco
(Forever Thing)
5a 482k 21 50 H. Barrera Oscar Donate S. 12.70
11 Miss Lady Kat
(Katmai)
3a 436k 39¼ 52 D. Alvarado Manuel Velarde B. 44.50
Retiros: (2)Compadre Gringo, (7)Total Eclipse, (13)Jair, (16)Gran Nono
Tiempo: 1.26.15 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gilded Gun 1,90 1,40 1,30
(12) Potro Querido
1,60 1,50
(4) Longed For Dream

3,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2,6,7,13,16/12 $1.730
Quinela 2,6,7,13,16/12 $1.070
Trifecta 2,6,7,13,16/12/4 (207 Vales) $19.040 - $3.960.130
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6,7,13,16/12/4/10 (158 Vales) $94.020 - $1.692.360
Doble de Mil 3,7,9,10/2,6,7,13,16 $5.050
Quinela Place 2,6,7,13,16/12 $710 - 2,6,7,13,16/4 $1.130 - 4/12 $4.650
Enganche $6.500
Valor Nominal $4.830
Favorito: (6)Gilded Gun

Mandiles: 6, 12, 4, 10, 5, 15, 9, 1, 3, 8, 14, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jans A. Vega, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Armando Lab J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos García V., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Isaac Michea F., (11°) Oscar Donate S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Crillón, (2°) Doña Sofía, (3°) Corral Hipico, (4°) Dianita Isabel, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) El Gran Jose, (7°) La Tropa, (8°) Salto Angel, (9°) Cholito, (10°) Lgs Generadores, (11°) Kevin Yerko, (U°) Luz Rencoret

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

14ª (2637)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaiti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Barrosa)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Mi Diez Por Ciento

2° The Joy

3° Rubioherpri

4° Limitless

5° Vuelve La Farra

6° O Sole Mio

7° Spirit Fire

8° Red Polar

9° Caicura

10° Glenfiddich

11° Alishton

12° Callahan

13° Bordoneo

U° Royal Paint


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 4a 441k 56 J. Herrera Harrison Adonis B. 6.30
7 The Joy (Seeking The Dia) 3a 430k ½ cp 55 B. González Juan C. Pichara J. 9.20
5 Rubioherpri
(Strong Mandate)
4a 508k ¾ cp 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.40
13 Limitless (Hold Me Back) 4a 476k ¾ cp 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 9.80
4 Vuelve La Farra
(El Farrero)
5a 408k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 19.90
6 O Sole Mio (Gemologist) 4a 455k 56 J. Vera Pedro Molina I. 41.60
14 Spirit Fire (Caesarion) 7a 463k 54 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 14.60
2 Red Polar
(Iron Clad)
4a 420k 4 55 H. Barrera Oscar Donate S. 10.10
3 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 497k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.20
10° 11 Glenfiddich
(Forever Thing)
4a 407k 55 B. Sancho Héctor Castillo S. 4.60
11° 9 Alishton
(Rydilluc)
3a 477k 56 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 3.90
12° 1 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 421k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 23.80
13° 10 Bordoneo
(El Facha)
7a 476k 55 F. Moreno Luis Toledo C. 40.70
15 Royal Paint
(Scat Royal)
4a 515k 48½ 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 51.10
Retiros: (12)Pulelo
Tiempo: 0.58.61 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Diez Por Ciento 6,30 3,70 2,60
(7) The Joy
5,50 2,80
(5) Rubioherpri

1,60
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 8/7 $12.810
Quinela 7/8 $6.020
Trifecta 8/7/5 (45 Vales) $82.210 - $3.699.450
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/5/13 (4 Vales) $244.630 - $978.520
Doble de Mil 2,6,7,13,16/8 $19.150
Quinela Place 7/8 $2.700 - 5/8 $2.650 - 5/7 $2.180
Triple 1º Lugar 8 con 397 vales $34.200
Triple 2º Lugar 7 con 303 vales $11.540
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $17.074.020
Favorito: (9)Alishton

Mandiles: 8, 7, 5, 13, 4, 6, 14, 2, 3, 11, 9, 1, 10, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Boris González H., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Jorge Vera, (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Felipe Moreno F., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Pedro Molina I., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Toledo C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Compadres, (2°) Cori, (3°) Felipe Jesus, (4°) El Vetero, (5°) Jotabe, (6°) Matias Hector, (7°) Genaro Covarrubias E., (8°) Kevin Yerko, (9°) Mario Andrés, (10°) Los Psiquicos, (11°) Las Tres Damas, (12°) El Mero Mero, (13°) El Gallito, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Luis Marquez San Martin, (8°) Haras San Martin, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Vicente Meza V., (U°) Haras Las Camelias


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

15ª (2638)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e Sexta Del Chile No 2

1° Mi Vieja Linda

2° She Is So Nice

3° Palmas Sorditas

4° First Big Dream

5° By The Book

6° She Loves You

7° Enviado Especial

8° Lalito Daddy

9° Gran Sperlonga

10° Karat

11° Braham Hills

12° Red Rojo Red

13° King Corleone

U° Maximus Britis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 466k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 4.40
7 She Is So Nice (Gstaad) 3a 420k cb 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.30
5 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 425k 56 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 9.30
10 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 430k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 11.90
4 By The Book (Until Sundown) 4a 496k 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 22.70
14 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 452k 3 55 B. Soto Juan C. Pichara J. 14.00
3 Enviado Especial (Bad Daddy) 4a 459k 56 J. Zúñiga Pedro Molina I. 46.30
13 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 416k 4 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.90
1 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 7a 432k 55 H. Ochoa Juan Ubilla P. 4.70
10° 8 Karat
(Caesarion)
8a 456k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 10.50
11° 9 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 526k 10¼ 56 A. Alvarez Héctor Castillo S. 16.70
12° 15 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 8a 511k 11¼ 55 F. González Enrique M. Becar B. 50.40
13° 6 King Corleone
(Timojin)
6a 543k 15½ 56 J. Vega Cristian Quiroz E. 4.40
2 Maximus Britis
(Annual Report)
3a 438k 32¼ 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 26.60
Retiros: (11)La Experta
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mi Vieja Linda 4,40 2,50 2,10
(7) She Is So Nice
3,30 2,20
(5) Palmas Sorditas

2,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 11,12/7 $6.650
Quinela 7/11,12 $3.440
Trifecta 11,12/7/5 (81 Vales) $52.570 - $4.309.950
Cuatrifecta -
Superfecta 11,12/7/5/10 (8 Vales) $165.180 - $1.321.440
Doble de Mil 8/11,12 $76.370
Quinela Place 7/11,12 $1.020 - 5/11,12 $1.840 - 5/7 $1.790
Enganche $4.650
Valor Nominal $5.100
Favorito: (12)Mi Vieja Linda

Mandiles: 12, 7, 5, 10, 4, 14, 3, 13, 1, 8, 9, 15, 6, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Felipe A. González, (13°) Jans A. Vega, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Héctor Castillo S., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) León Poblete, (2°) Quarter Dollar, (3°) Llanquihue, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) Haras La Reserva, (6°) Callasis For Ever, (7°) Matias Hector, (8°) Nuestros Deseos, (9°) Salazar Cardenas, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) E.D.A., (12°) Viejo Querido, (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Blanca Adelaida

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Dadinco, (3°) Inversiones Elturf S.A., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

16ª (2639)

Handicap (Hd)
Pr. "Yasta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Barrosa)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip, Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Patmaho

2° Lombardy

3° Soy Del Ciclon

4° Doctor Valen

5° Mitico Cruzado

6° Coronado

7° Alas De Plata

8° Victorius Men

9° El Florito

10° Prosaico

11° Natalino

12° Nada Particular

13° Petimetre

14° Ya Po

15° Shamrock

U° Rucco

<