Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2624)

Handicap (Hd)
Pr. "Yermo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Secreto De Grace

2° Pase Elite

3° Pistola Velázquez

4° Quillecano

5° Enjoy Enjoy

6° El Goro

7° Acerte

8° Le Bonite

9° Cassel

10° Gitana Coqueta

11° Aswari

12° Soy Enriqueta

13° Lago Lai

14° Ya Mamita

U° She's Fun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 4a 418k 55 H. Ochoa Lauro Pérez A. 4.20
9 Pase Elite
(Hold Me Back)
3a 470k ½ cp 56 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 7.00
1 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
3a 452k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.40
11 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 485k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 21.40
5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 401k 56 R. Lizama Jaime Hirmas R. 11.10
12 El Goro (Sonoma Band) 4a 426k 55 C. Ortega Juan Gonzalez M. 26.70
3 Acerte
(Seeking The Dia)
4a 450k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 2.00
10 Le Bonite
(Constitution)
4a 431k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 62.20
6 Cassel
(Lookin At Lucky)
4a 459k 10¼ 55 W. León Ricardo Rojas S. 129.30
10° 7 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
4a 413k 11½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 70.50
11° 8 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 426k 12 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 16.90
12° 15 Soy Enriqueta
(State Of Play)
6a 484k 13¾ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 26.20
13° 4 Lago Lai
(Viscount Nelson)
6a 406k 16¼ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 70.10
14° 14 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 430k 22¼ 55 L. Castillo Eugenio Switt V. 73.30
2 She's Fun
(Constitution)
5a 509k 23½ 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 14.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Secreto De Grace 4,20 2,30 1,70
(9) Pase Elite
3,10 1,60
(1) Pistola Velázquez

2,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 13/9 $5.560
Quinela 9/13 $3.240
Trifecta 13/9/1 (161 Vales) $22.280 - $3.608.470
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/1/11 (11 Vales) $128.390 - $1.412.290
Quinela Place 9/13 $1.320 - 1/13 $650 - 1/9 $1.550
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.170
Favorito: (3)Acerte

Mandiles: 13, 9, 1, 11, 5, 12, 3, 10, 6, 7, 8, 15, 4, 14, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Fabyan Taun, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Wilbert León H., (10°) Felipe A. González, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Luis Castillo F., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Cacique, (3°) Haras Río Grande, (4°) Janyo, (5°) Los Aviadores, (6°) El Goro, (7°) La Corina, (8°) Bon Touch, (9°) Chamo Candela, (10°) Very Luck, (11°) Los Psiquicos, (12°) Mameza, (13°) He Wang, (14°) Eugenio Switt V., (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto