Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

10ª (2633)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Prepo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Barrosa)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.140.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Julius Cesare

2° Black Knight

3° Strong Daikiri

4° Ya Llegue

5° El Barrero

6° Gran Catalan

U° Van Basten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Julius Cesare
(Strong Mandate)
4a 490k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.20
3 Black Knight
(Constitution)
5a 509k pz 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 1.70
4 Strong Daikiri (Strong Mandate) 5a 500k 60 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 12.50
2 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
6a 487k 60 W. León Juan Manríquez Q. 17.20
6 El Barrero
(Buzzword)
6a 509k 60 D. Sánchez Rodrigo López B. 14.90
5 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
6a 528k 60 K. Espina Rafael Bernal G. 6.70
1 Van Basten
(Omayad)
5a 518k 35¼ 60 J. Solano Juan C. Pichara J. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.01 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Julius Cesare 2,20 1,20
(3) Black Knight
1,10
(4) Strong Daikiri

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 7/3 $850
Quinela 3/7 $420
Trifecta 7/3/4 (831 Vales) $3.690 - $3.067.130
Cuatrifecta 7/3/4/2 (281 Vales) $6.760 - $1.899.560
Superfecta -
Doble de Mil 12/7 $20.840
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 53 vales $199.710
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 82 vales $32.690
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.265.210
Favorito: (3)Black Knight

Mandiles: 7, 3, 4, 2, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Wilbert León H., (5°) David Sánchez S., (6°) Kevin Espina L., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Curepto, (3°) Xeneixe, (4°) Edsonmax, (5°) Jaimito, (6°) Flexografica, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Matriarca