Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

18ª (2641)

Handicap (Hd)
Pr. "Yokoyamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1000m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$32.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 19c, Prim. Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Gran Cañamito

2° La Bebe

3° Mangino

4° Yoliquido

5° El Tate

6° Kukimoto

7° Sea Of Gold

8° Cartago Nova

9° Grand Elephant

10° Alma Luz

11° Navidad Veloz

12° Majir

13° Cosa De Locos

U° Ranchera Jalisca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Cañamito
(California Chrome)
4a 468k 58 J. Herrera Claudio Bernal G. 9.10
4 La Bebe
(Forever Thing)
4a 438k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.40
10 Mangino
(No Nay Never)
6a 478k 52 M. Herrera Rodrigo Sotelo M. 41.40
14 Yoliquido
(Sonoma Band)
4a 465k 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 10.60
2 El Tate
(Zawraq)
3a 482k 52 H. Ochoa Eduardo Lab R. 6.00
6 Kukimoto
(Mr Speaker)
5a 461k 6 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 18.60
9 Sea Of Gold
(Goldencents)
3a 478k 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.20
5 Cartago Nova
(Rydilluc)
3a 478k 54 B. Sancho Carlos Urbina H. 3.90
7 Grand Elephant
(Grand Daddy)
5a 463k 53 S. González José Bravo M. 56.00
10° 13 Alma Luz
(Flyer)
4a 455k 9 52 B. Soto Juan C. Pichara J. 23.20
11° 1 Navidad Veloz
(Verrazano)
4a 456k 53 R. Avila Mario Covarrubias 11.00
12° 15 Majir (Grand Daddy) 5a 467k 11 52 L. Silva Eduardo Lab R. 21.40
13° 12 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 534k 14 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 16.60
8 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
4a 463k 16¼ 58 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 8.80
Retiros: (11)Que Les Vaya Bien
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Cañamito 9,10 2,70 3,60
(4) La Bebe
4,20 2,80
(10) Mangino

9,10
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 3/4 $12.300
Quinela 3/4 $6.700
Trifecta 3/4/10 (13 Vales) $447.820 - $5.821.660
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/10/14 (2 Vales) $941.960 - $1.883.920
Doble de Mil 9/3 $50.130
Quinela Place 3/4 $1.700 - 3/10 $11.760 - 4/10 $6.740
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/4 aciertos, $26.990
Enganche $9.600
Valor Nominal $8.750
Favorito: (5)Cartago Nova

Mandiles: 3, 4, 10, 14, 2, 6, 9, 5, 7, 13, 1, 15, 12, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Simond González, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Sotelo M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo López B., (8°) Carlos Urbina H., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Maitenal, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Haras Río Grande, (5°) Francisca Ignacia, (6°) La Corina, (7°) Bruce, (8°) Monin, (9°) Elephant, (10°) Francisca, (11°) Quarter Dollar, (12°) Anita María, (13°) Bruno Alonso, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) , (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Dadinco