Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

16ª (2639)

Handicap (Hd)
Pr. "Yasta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Barrosa)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip, Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Patmaho

2° Lombardy

3° Soy Del Ciclon

4° Doctor Valen

5° Mitico Cruzado

6° Coronado

7° Alas De Plata

8° Victorius Men

9° El Florito

10° Prosaico

11° Natalino

12° Nada Particular

13° Petimetre

14° Ya Po

15° Shamrock

U° Rucco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Patmaho
(Grand Daddy)
4a 521k 58 D. Sánchez Galindo Rojas S. 9.30
16 Lombardy
(Grand Daddy)
4a 492k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.30
12 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
3a 500k 56 B. Sancho Cristián Urbina R. 6.90
7 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 465k 54 D. Alvarado Mario A. Apablaza G. 21.80
6 Mitico Cruzado
(Malagacy)
3a 520k 58 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 19.60
3 Coronado
(Practical Joke)
3a 458k 10 58 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 2.80
2 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 440k 10½ 50 L. Rivera Luis Machulas G. 38.30
5 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 467k 11¼ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 62.80
9 El Florito
(Ascot Prince)
4a 454k 11¼ 59 B. León Juan C. Pichara J. 8.00
10° 11 Prosaico (Seeking The Dia) 3a 497k 11¼ 54 B. Soto Galindo Rojas S. 63.30
11° 15 Natalino
(Seeking The Dia)
7a 495k 12¾ 50 W. León Ricardo Rojas S. 28.70
12° 1 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 480k 13½ 54 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 16.80
13° 4 Petimetre
(Competitive Edge)
3a 481k 14¼ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.60
14° 10 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 453k 20¾ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 63.70
15° 13 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 488k 20¾ 52 L. Silva Luis Toledo C. 36.00
14 Rucco
(Tourist)
3a 500k 50¼ 52 I. Valdivia Armando Lab J. 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.42 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Patmaho 9,30 7,20 5,30
(16) Lombardy
6,30 3,20
(12) Soy Del Ciclon

2,70
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 8/16 $40.650
Quinela 8/16 $27.560
Trifecta 8/16/12 (26 Vales) $218.020 - $5.884.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11,12/8 $140.130
Quinela Place 8/16 $4.900 - 8/12 $2.430 - 12/16 $2.230
Enganche $79.650
Valor Nominal $61.260
Favorito: (3)Coronado

Mandiles: 8, 16, 12, 7, 6, 3, 2, 5, 9, 11, 15, 1, 4, 10, 13, 14

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Gustavo Aros, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Rivera Q., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Bernardo León E., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Wilbert León H., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jorge A. González M., (14°) Diego Carvacho A., (15°) Lennart P. Silva, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Luis Toledo C., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Mameza, (3°) Negro, (4°) Estos no Fallan, (5°) C.V.D., (6°) Tim Bero, (7°) Galiano, (8°) Los Cuatro H, (9°) La Flo, (10°) Estacion Chiñigue, (11°) Chamo Candela, (12°) Nono, (13°) Chimbarongo, (14°) Don Quijote, (15°) El Gallito, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto