Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2628)

Condicional (Cd)
Pr. "Ya Se"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Ayaconda

2° Limatown

3° Nagao

4° Tengo Un Amor

5° Sahara Princess

6° Apuky

7° Dreams Joke

8° De La Selva

9° Bom Bon

10° Forty Epistola

11° Temporal De Amor

12° Lady Hazel

13° Que Le Ofrezco

U° Practical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ayaconda
(Indian Trail)
2a 474k 51 A. Alvarez Marco Pavez O. 3.00
10 Limatown
(Mo Town)
2a 450k 56 J. González Carlos Urbina H. 7.00
1 Nagao
(Hiraboku Deep)
2a 496k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 16.00
14 Tengo Un Amor
(Newfoundland)
2a 507k 5 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 38.30
2 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
2a 445k 6 55 B. Sancho Marco Pavez O. 8.40
9 Apuky
(Grand Daddy)
2a 407k 51 B. Soto Galindo Rojas S. 20.30
12 Dreams Joke
(Practical Joke)
2a 510k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.80
6 De La Selva
(Cupid)
2a 498k 8 55 B. León Carlos Urbina H. 9.10
8 Bom Bon
(Practical Joke)
2a 485k 11¾ 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.40
10° 5 Forty Epistola
(Fortify)
2a 416k 14½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 43.10
11° 15 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 429k 16 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 18.80
12° 4 Lady Hazel
(Indian Trail)
2a 456k 18¼ 55 J. Vega Juan Robles O. 64.80
13° 13 Que Le Ofrezco
(Patternrecognition)
2a 430k 21 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 88.00
11 Practical
(Practical Joke)
2a 466k 23 55 N. Ramirez Luis Urbina H. 26.80
Retiros: (7)Je T'aime
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ayaconda 3,00 1,80 2,00
(10) Limatown
1,90 3,50
(1) Nagao

9,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3,7/10 $3.500
Quinela 3,7/10 $2.820
Trifecta 3,7/10/1 (53 Vales) $55.720 - $2.953.160
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7/10/1/14 (3 Vales) $476.330 - $1.428.990
Doble de Mil 7/3,7 $43.240
Quinela Place 3,7/10 $1.180 - 1/3,7 $3.190 - 1/10 $9.170
Enganche $48.900
Valor Nominal $37.600
Favorito: (3)Ayaconda

Mandiles: 3, 10, 1, 14, 2, 9, 12, 6, 8, 5, 15, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Jorge A. González M., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bernardo León E., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jans A. Vega, (13°) Wilson Vargas, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Robles O., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Xeneixe, (3°) Rodrigo López B., (4°) El Gordo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Mercurio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Vendaval, (10°) Las Araucarias, (11°) Mauro, (12°) Mad Max, (13°) Alonmate, (U°) Cinco Estrellas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Mauricio Tranaman Duque, (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Il Campione Spa