Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2632)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaguaron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Reina Callasi

2° Danielle Bar

3° Me Haces Falta

4° Abuelo Yayo

5° Mia Rafaela

6° Gengibre

7° Loyalty

8° Qing

9° Gaby Monty

10° Magica Luz

11° Mano De Bronce

U° Rubia Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Reina Callasi
(Omayad)
5a 456k 56 S. González Juan C. Pichara J. 7.00
10 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 433k pz 55 R. Vergara Oscar Donate S. 13.90
6 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 402k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 10.20
9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 443k 2 59 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.50
2 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 459k 4 56 J. Paredes Mario Covarrubias 7.90
3 Gengibre
(Tourist)
3a 432k 4 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 10.40
11 Loyalty
(Rydilluc)
4a 465k 55 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 25.50
14 Qing
(Boboman)
6a 445k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.40
1 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 428k 55 L. Silva Alejandro Martínez C. 12.50
10° 13 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 436k 10¼ 54 W. León Juan Gonzalez M. 14.60
11° 8 Mano De Bronce
(Cunco)
3a 384k 10¾ 56 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 13.00
5 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 415k 11¼ 56 F. Inostroza Lauro Pérez A. 5.20
Retiros: (4)Cat Noir, (7)Spring Night
Tiempo: 1.00.45 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Reina Callasi 7,00 3,00 3,00
(10) Danielle Bar
5,50 3,30
(6) Me Haces Falta

3,20
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 12/10 $18.470
Quinela 10/12 $10.800
Trifecta 12/10/6 (16 Vales) $198.710 - $3.179.360
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/6/4,7,9 (6 Vales) $171.850 - $1.031.100
Doble de Mil 14/12 $24.910
Quinela Place 10/12 $2.740 - 6/12 $3.130 - 6/10 $4.280
Enganche $104.100
Valor Nominal $77.120
Favorito: (9)Abuelo Yayo

Mandiles: 12, 10, 6, 9, 2, 3, 11, 14, 1, 13, 8, 5

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Paredes R., (6°) Jesús Reyes, (7°) Wilson Vargas, (8°) Fabyan Taun, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Wilbert León H., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Donate S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) Mario A. Apablaza G., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Margal, (3°) Mama Lila, (4°) Los Dubo, (5°) Felisi, (6°) Los Maguitos, (7°) Luis Benjamin, (8°) Lucaraste, (9°) Ardillita, (10°) Mi Cotin, (11°) Mario Apablaza G., (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Chevalex, (U°) Haras Melipilla