Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

15ª (2638)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e Sexta Del Chile No 2

1° Mi Vieja Linda

2° She Is So Nice

3° Palmas Sorditas

4° First Big Dream

5° By The Book

6° She Loves You

7° Enviado Especial

8° Lalito Daddy

9° Gran Sperlonga

10° Karat

11° Braham Hills

12° Red Rojo Red

13° King Corleone

U° Maximus Britis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 466k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 4.40
7 She Is So Nice
(Gstaad)
3a 420k cb 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.30
5 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 425k 56 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 9.30
10 First Big Dream (Lookin At Lucky) 3a 430k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 11.90
4 By The Book (Until Sundown) 4a 496k 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 22.70
14 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 452k 3 55 B. Soto Juan C. Pichara J. 14.00
3 Enviado Especial
(Bad Daddy)
4a 459k 56 J. Zúñiga Pedro Molina I. 46.30
13 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 416k 4 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.90
1 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 432k 55 H. Ochoa Juan Ubilla P. 4.70
10° 8 Karat
(Caesarion)
8a 456k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 10.50
11° 9 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 526k 10¼ 56 A. Alvarez Héctor Castillo S. 16.70
12° 15 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 511k 11¼ 55 F. González Enrique M. Becar B. 50.40
13° 6 King Corleone
(Timojin)
6a 543k 15½ 56 J. Vega Cristian Quiroz E. 4.40
2 Maximus Britis (Annual Report) 3a 438k 32¼ 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 26.60
Retiros: (11)La Experta
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mi Vieja Linda 4,40 2,50 2,10
(7) She Is So Nice
3,30 2,20
(5) Palmas Sorditas

2,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 11,12/7 $6.650
Quinela 7/11,12 $3.440
Trifecta 11,12/7/5 (81 Vales) $52.570 - $4.309.950
Cuatrifecta -
Superfecta 11,12/7/5/10 (8 Vales) $165.180 - $1.321.440
Doble de Mil 8/11,12 $76.370
Quinela Place 7/11,12 $1.020 - 5/11,12 $1.840 - 5/7 $1.790
Enganche $4.650
Valor Nominal $5.100
Favorito: (12)Mi Vieja Linda

Mandiles: 12, 7, 5, 10, 4, 14, 3, 13, 1, 8, 9, 15, 6, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Felipe A. González, (13°) Jans A. Vega, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Héctor Castillo S., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) León Poblete, (2°) Quarter Dollar, (3°) Llanquihue, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) Haras La Reserva, (6°) Callasis For Ever, (7°) Matias Hector, (8°) Nuestros Deseos, (9°) Salazar Cardenas, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) E.D.A., (12°) Viejo Querido, (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Blanca Adelaida

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Ignacio