Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Junio del 2023

(2627)

Handicap (Hd)
Pr. "Yersin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Barrosa)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Bless White Legs

2° Danger Colt

3° Cataisa

4° Pelota En La Red

5° Ultrasonido

6° Tipica Chilena

7° Yipssi Sayen

8° Scala Rider

9° Water Speaker

10° Corre Calato

11° Andiamo Bambino

12° Mestiza Flor

13° Alashdi

U° Sweet Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
5a 445k 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 8.00
10 Danger Colt (Star Dabbler) 4a 484k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 3.30
4 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 420k 55 J. Vega Rodrigo Quiroz S. 8.70
9 Pelota En La Red (Forward March) 4a 429k 58 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.50
2 Ultrasonido (Court Vision) 6a 440k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 8.00
3 Tipica Chilena
(Exaggerator)
3a 480k 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 47.60
6 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 405k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 11.00
1 Scala Rider (Court Vision) 5a 441k 55 B. Sancho Juan Gonzalez M. 11.30
8 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 455k 10¼ 55 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 13.10
10° 15 Corre Calato
(Mr Speaker)
3a 412k 11¼ 54 W. Vargas Claudio Bernal G. 12.40
11° 5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 512k 12 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 5.90
12° 14 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 430k 13¾ 54 B. Soto Juan C. Pichara J. 12.30
13° 12 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 438k 16 55 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 130.80
13 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
3a 440k 19¼ 55 N. Soto Rodrigo Sotelo M. 85.00
Retiros: (11)Stitch
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bless White Legs 8,00 2,20 1,70
(10) Danger Colt
2,20 1,80
(4) Cataisa

3,20
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 7/10,11 $7.650
Quinela 7/10,11 $4.080
Trifecta 7/10,11/4 (46 Vales) $60.950 - $2.863.430
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10,11/4/9 (5 Vales) $198.590 - $992.950
Doble de Mil 4/7 $1.061.480
Quinela Place 7/10,11 $2.400 - 4/7 $4.480 - 4/10,11 $2.340
Enganche $9.550
Valor Nominal $8.670
Favorito: (10)Danger Colt

Mandiles: 7, 10, 4, 9, 2, 3, 6, 1, 8, 15, 5, 14, 12, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Jans A. Vega, (4°) Wilbert León H., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Castillo F., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wilson Vargas, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Gonzalez M., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Sotelo M.

Studs: (1°) Ferfon, (2°) Ravala, (3°) Batalla, (4°) La Corina, (5°) Felisi, (6°) Eugenio Switt V., (7°) El Tirol, (8°) El Goro, (9°) Mi Cotin, (10°) Laly, (11°) Rodrigo López B., (12°) Bruno Alonso, (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Naomi

Criadores: (1°) , (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Carampangue, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Isabel