Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2419)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Acosta López"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1300m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Kyo

2° Sud Americano

3° Lady Viña

4° Fifty Fifty

5° Whisky Shot

6° Como Olvidarte

7° Pazzelle

8° Lucky Boss

U° Me Olvide


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kyo (State Of Play) 6a 512k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.4
3 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 505k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,8
7 Lady Viña
(Fast Company)
7a 419k 49 S. González Osvaldo Urbina H. 19,6
2 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 470k 3 54 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 10,4
6 Whisky Shot
(Buzzword)
8a 451k 58 B. Sancho Luis Catena C. 4,2
10 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 424k 53 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 21,4
8 Pazzelle
(Seeking The Dia)
3a 477k 10 55.5 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 5,1
5 Lucky Boss (Gemologist) 4a 512k 10¼ 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 21,3
4 Me Olvide
(War Command)
6a 468k Ntr 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 4,8
Retiros: (9)Maldotti
Tiempo: 1.18.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kyo 5,40 3,00 2,10
(3) Sud Americano
2,30 1,60
(7) Lady Viña

2,10
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 3.910
Quinela 2.050
Trifecta 47.570
Superfecta 189.940
Doble de Mil 86.170
Triple 1º Lugar 1.384.700
Triple 2º Lugar 158.240
Favorito: (3)Sud Americano

Mandiles: 1, 3, 7, 2, 6, 10, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Simond González, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Catena C., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Salinas T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Los Leones, (3°) Cholita, (4°) Doña Sofía, (5°) Granadilla, (6°) Old Boy, (7°) El Señor Anguita, (8°) Las Bellas, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto