Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2418)

Handicap (Hd)
Pr. "Campeones 1984"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Lord Daddy

2° Peperoni

3° Luiverar

4° Joven Sanchis

5° Marsali

6° Give My Life

7° Kachi Poon

8° Fast Court

9° One Vision

U° Golden East


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lord Daddy (Grand Daddy) 5a 542k 55 G. Rodríguez Luis Salinas T. 9,9
9 Peperoni
(Midshipman)
5a 454k 58 I. Valdivia Demetrio Mondaca 3,9
10 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 416k 54 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 3,0
5 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 460k 4 55 B. Sancho Jorge González M. 3,6
7 Marsali
(Scat Royal)
3a 436k 54 A. Morales Jorge González M. 13,8
3 Give My Life
(Indy Dancer)
8a 525k 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 10,7
6 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 454k 58 J. Eyzaguirre Demetrio Mondaca 46,0
4 Fast Court
(Court Vision)
6a 477k 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 8,3
2 One Vision (Gemologist) 3a 515k 12¼ 55.5 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 26,5
1 Golden East (Goldencents) 3a 440k 20 55 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 9,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.26 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lord Daddy 9,90 3,80 1,70
(9) Peperoni
2.80 1,50
(10) Luiverar

1,30
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 9.920
Quinela 4.270
Trifecta 28.050
Superfecta 57.880
Doble de Mil 117.860
Enganche 306.650
Favorito: (5)Joven Sanchis

Mandiles: 8, 9, 10, 5, 7, 3, 6, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alexis Morales O., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Placilla, (3°) Mama Lila, (4°) Morat, (5°) Inefable, (6°) French Fries, (7°) Nayet, (8°) Sonrisal, (9°) Quimera, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara