Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

11ª (2421)

Handicap (Hd)
Pr. "Antonio Martínez Ruiz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 3
1000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Irish Band

2° Completo

3° Dictatorial

4° Black Code

5° Muy Intenso

6° Bruno Alonso

7° La Mecha

8° Arrancate Pairino

9° California Spring

10° Sociegate Papurri

U° Burjan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Irish Band (Irish Brother) 3a 496k 58 J. Herrera Luis Catena C. 2,2
3 Completo
(Commemorative)
3a 462k 58 R. Fuenzalida Jorge González M. 17,5
9 Dictatorial
(Ecliptic)
6a 470k 58 B. Sancho Luis Machulas G. 4,9
6 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 528k 7 59 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 3,9
10 Muy Intenso
(Bad Daddy)
3a 484k 51 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 6,1
5 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 445k 53 L. González Demetrio Mondaca 32,6
11 La Mecha
(Last Best Place)
4a 432k 53 M. Salinas Gabriel Reyes I. 51,5
2 Arrancate Pairino (California Chrome) 3a nspk 51 A. Morales Jorge González M. 20,0
8 California Spring (California Chrome) 4a 470k 53 F. Tapia Luis Valdivia B. 11,0
10° 7 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 432k 10 51 S. González Jorge González M. 41,0
4 Burjan
(Dushyantor)
10a 445k 12¼ 58 S. Marín Braulio Gómez A. 13,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Irish Band 2.20 1.80 1.30
(3) Completo
5.60 2.90
(9) Dictatorial

1.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 10.700
Quinela 5.220
Trifecta 53.430
Superfecta 61.230
Doble de Mil 14.900
Enganche 21.700
Favorito: (1)Irish Band

Mandiles: 1, 3, 9, 6, 10, 5, 11, 2, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Lesly C. González, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Simond González, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Jorge González M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Morat, (4°) Doña Sofía, (5°) Sonrisal, (6°) Bruno Alonso, (7°) Doña Cristina, (8°) Renita, (9°) Tata Beto, (10°) Pompita, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (U°) Haras Santa Mariana